УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты разложили по пунктам ложь Путина и рассказали, как Россия украла историю, водку и матрешку. Видео

3 минуты
12,6 т.
Журналисты разложили по пунктам ложь Путина и рассказали, как Россия украла историю, водку и матрешку. Видео

Беларуские журналисты разложили по пунктам ложь президента-диктатора Российской Федерации Владимира Путина об истории России и ее "героях". Также они наглядно показали, как россияне украли чужие достижения, изобретения и культурное наследие, назвав его "своим".

Расследование провели журналисты беларуского издания Nexta на YouTube. В него вошли вырезки из интервью русского тирана и исследования, опровергающие его слова (чтобы посмотреть видео и фото, доскролльте до конца страницы).

Авторы видео утверждают, что Путин любит публично подчеркивать причастность выдающихся личностей к РФ, хоть они не имеют никакой связи с Россией.

К примеру, зрителям показали фрагмент пресс-конференции диктатора в 2017 году, где он с гордостью заявил, что французы знают "о русской Анне, королеве Франции, младшей дочери нашего князя Ярослава Мудрого", которая на самом деле родилась в Киеве и ни разу не была на территории России.

Путин часто манипулирует историческими фактами

Более того, по словам журналистов, больше, чем манипулировать и искажать исторические факты, россияне любят только воровать. Например, водка, матрешка, самовар, дизайны авто и чертежи оружия, язык и даже цвета флага были "позаимствованы" у других стран.

В ролике говорится, что водку, которая считается чуть ли не главным русским достоянием, впервые создали поляки еще в XIII веке, а традиционную якобы русскую матрешку впервые придумали японцы, однако у них она называлась Фукуруджи и была фигуркой буддистского божества.

Прообразом матрешки стала фигурка Фукуруджи

Также авторы ролика напомнили, что самовар придумали китайцы и персы, как и пельмени, которыми так гордятся российские кулинары. Даже балалайка, по словам исследователей, была украдена у казахов.

Самовар придумали персы и китайцы

Кроме культурных "достояний", россияне "заимствовали" идеи даже для своих национальных символов. К примеру, первый в истории корабль для них якобы был создан нидерландцами, а когда возник вопрос, под каким флагом ему отплывать, морякам выдали красную, белую и синюю ткань, которую использовали для флага Нидерландов, однако изменили очередность цветов.

Флаг РФ копировал цвета нидерландского флага

Но это еще не все. Мелодия гимна СССР была грубо скопирована с музыкального произведения "Эпический фрагмент" украинского композитора Николая Лысенко, а рецепты "докторской" колбасы и "советского" пломбира были придуманы американцами.

По словам журналистов Nexta, россияне воровали также в сфере кинематографа, машиностроения и проектирования оружия.

Тонкости машиностроения были "заимствованы"
Россияне копировали постановку кадров

Полное видео со всеми подробностями можно просмотреть по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, даже для прославления военных преступников и букв Z и V в песне россияне украли мелодию у Запада. Они использовали мотив песни "Wellerman", наложив на него свои слова.