УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жены и невесты пленных воинов "Азова" снялись в фотосессии в образе окровавленных кукол-мотанок

3 минуты
7,4 т.
Жены и невесты пленных воинов 'Азова' снялись в фотосессии в образе окровавленных кукол-мотанок

Жены и невесты военных полка "Азов", которые уже больше месяца находятся в плену у российских захватчиков, стали героинями специальной фотосессии известного фотографа из Черкасс Игоря Ефимова. Перед объективом камеры женщины предстали в образах окровавленных кукол-мотанок. Костюмы и грим они создавали самостоятельно.

Снимки автор опубликовал на личной странице в Facebook. Он отметил, что такие образы для фотосессии были выбраны неспроста.

Как известно, согласно легендам, кукла-мотанка была сакральным оберегом наших предков от злых сил и бед.

"Пусть наша родная земля и женские сердца оберегают защитников Украины. Каждый день мы верим в их возвращение. Верим, что с ними все будет хорошо. Как и наши предки, мы создаем обереги, защищающие мужественных украинских воинов. Где бы они ни были – мы с ними и наши сердца с ними. Мы напоминаем о них каждую секунду. Мы верим в них. Мы ждем их", – прокомментировал кадры Игорь Ефимов.

Жены и невесты пленных воинов "Азова" снялись в фотосессии в образе окровавленных кукол-мотанок

Корреспонденты "Укринформ" пообщались с героинями фотопроекта. Им удалось выехать из временно оккупированного Мариуполя, однако теперь вся их жизнь – ожидание известия о том, что любимый вернется из плена домой.

Одна из жен украинского героя рассказала, какой была ее жизнь в блокаде. С каждым днем оккупанты обстреливали город все сильнее. Оставаться дома в одиночестве женщина не могла, поэтому пошла жить к дяде и тете, оставив любимому записку. Когда тот еще мог изредка возвращаться домой, то писал ответное письмо.

"С начала войны мужа видела несколько раз – ему удавалось вырваться и забежать домой на несколько минут. До 3 марта мы переписывались в Telegram. Потом пропал свет, и вся связь оборвалась. Муж несколько раз присылал ребят, чтобы те наведались убедиться, что я жива. Впоследствии вышедшие из Крыма россияне подошли к городу со стороны Мангуша и окружили его. С каждым днем обстрелы усиливались. Я не выдержала и пошла жить к дяде и тете, которые тоже жили в Мариуполе. Мужу написала записку. С тех пор так и общались записками. Он придет домой – оставит. Я приду – отвечу... Россияне сносили город по графику – "Грады" били утром, с 6 до 11 часов. Потом начинался штурм. Бог меня берег – трупов я так и не видела, хотя впоследствии узнала о многих убитых знакомых", – поделилась мариупольчанка.

Жены и невесты пленных воинов "Азова" снялись в фотосессии в образе окровавленных кукол-мотанок

Другая девушка вспомнила, какое сообщение получила от защитника в день, когда его забрали в плен. Он извинялся. Просил прощения за то, что "азовцы" не продержались дольше.

Невеста героя отреагировала на слова любимого: "Какое "простите"?! Ребята 83 дня провели в полном окружении. Знаменитая Брестская крепость держалась всего месяц. А они – два с половиной! Но, несмотря ни на что, считаю, что так должно было произойти. Перед войной у "азовцев" было клеймо нациков. И не только за границей, но и у нас. А своей обороной ребята показали, что они воины, настоящие герои. Сейчас в их честь называют улицы. Считаю, что нашу нацию, которая за три дня собирает 600 млн грн на "Байрактары", россиянам никогда не победить".

Жены и невесты пленных воинов "Азова" снялись в фотосессии в образе окровавленных кукол-мотанок

Своей фотосессией женщины в очередной раз напомнили украинцам и всей мировой общественности о героизме полка "Азов" и о том, что защитников нужно спасать из российского плена.

Жены и невесты пленных воинов "Азова" снялись в фотосессии в образе окровавленных кукол-мотанок

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, украинский музыкант из Львова Владимир Веретельник поразил сеть видео, на котором его сын Всеволод просит власть спасти жизнь защитников Мариуполя – бойцов батальона "Азов". Трехлетний мальчик умоляет вытащить военных из российского плена, утверждая, что они ничего плохого не сделали. Ребенок представился "подопечным" командира полка Дениса Прокопенко, которого вместе с сослуживцами взяли в плен оккупанты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!