УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В полной безопасности". Картину о жизни детей Украины во время войны назвали шедевром

2 минуты
7,1 т.
'В полной безопасности'. Картину о жизни детей Украины во время войны назвали шедевром

Художник из Полтавы Юрий Шаповал написал щемящую картину, которая в полной мере передает опасность, постигшую украинских детей во время полномасштабной войны с Россией. В комментариях его работу назвали шедевром и отметили, что иллюстрация очень точно передает реалии сегодняшнего дня.

Акварельная картина отозвалась в сердцах украинцев, которые распространили, лайкнули и прокомментировали ее. Пост появился на странице автора в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На картине Юрия Шаповала под названием "В полной безопасности" изображены всего три героя – два воина Вооруженных сил Украины и маленькая девочка, прыгающая через резинку, закрепленную на ногах военных.

Бойцы изображены в полной экипировке и с оружием в руках. По замыслу они защищают девочку от опасности, пока она проживает свое беззаботное детство.

Юрий Шаповал написал щемящую картину

В комментариях работу художника расхвалили подписчики. За сутки пост собрал более тысячи одобрительных отзывов, около 900 распространений и множество комментариев от растроганых украинцев. Народный депутат Украины Андрей Осадчук назвал иллюстацию шедевром.

"Самая точная иллюстрация нашей действительности", "Очень классно", "Браво", "Талантливо", "Метко. Слезы на глазах", "Гениально", "Так больно", "Нет слов", – говорится в сообщениях других пользователей.

В комментариях работу художника расхвалили подписчики
Народный депутат Украины Андрей Осадчук назвал иллюстацию шедевром

Ранее OBOZREVATEL писал, что российский художник Семен Скрепецкий создал картину, где изобразил мародерство оккупантов в Украине. Название он предложил придумать подписчикам. С вариантами – можно ознакомиться в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!