УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пока не умолкли пушки, никому не нужен ваш Пушкин": российский поэт поддержал снос памятников деятелей из РФ в Украине

2 минуты
8,3 т.
'Пока не умолкли пушки, никому не нужен ваш Пушкин': российский поэт поддержал снос памятников деятелей из РФ в Украине

Российский поэт-оппозиционер Андрей Орлов, более известный как Орлуша, написал новое стихотворение, которое посвятил теме сноса памятников Александру Пушкину и другим деятелям из РФ в Украине. В произведении автор обратился ко всем противникам демонтажа. Вместо того, чтобы "плакать по Пушкину", он посоветовал им запостить фото из Бучи – города, который оккупанты практически полностью разрушили в первые месяцы полномасштабной войны.

Своим творчеством Орлуша поделился на личной странице в Facebook. Под стихотворением он оставил фото, на котором позирует в футболке с провокационной надписью.

Принт на одежде поэта гласит: "Пушкин! Пушкин! Х*й старушкин".

"Пока не умолкли пушки, никому не нужен ваш Пушкин": российский поэт поддержал снос памятников деятелей из РФ в Украине

В своей поэзии Андрей Орлов пришел к выводу, что Пушкин, как, очевидно, и другие представители "великой русской культуры", в Украине не нужны – и во время войны, и после нее.

"Всем, кто плачет по Пушкину: лучше / Запоститете фото из Бучи / Или вам это видеть не больно / Сносом бюстика недовольным? / Хватит рвать на себе волосьё / Защищаючи "наше всё" / Вы, ломая ручонки, встали / За обрубок на пьедестале? / Знай, потомок интеллигента: / Всё, что "ваше" – вон с постамента / И пока не умолкли пушки / Никому не нужен ваш Пушкин / Да и после-то, если честно / Будет нужен ли – неизвестно", – написал автор.

Произведение вызвало споры в сети. Сторонники "русского мира" попытались доказать поэту, что он не прав, ведь "культура вне политики", "Пушкин никакого отношения к войне не имеет" а "Буча – и вовсе фейк". Однако адекватная часть комментаторов по достоинству оценила новую работу Орлуши.

Они писали: "Это гениально", "Пусть нах*й сносят Пушкиных, Булгаковых, Х**ковых. Кому нужно – прочитают. А на их месте пусть будут памятники погибшим", "Браво, мастер!", "Больше всего плюются те, кто даже не скажет без гугла, в каком веке жил этот поэт", "Вообще все равно. Только одно желание сейчас – чтобы орки ушли из Украины!"

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Орлуша высмеял заместителя председателя Совбеза РФ и бывшего российского президента Дмитрия Медведева, который смотрел в закрытый бинокль. В произведении автор потроллил путинского приспешника, намекнув на его проблемы с развитием. Он написал, что тому лучше "играть" с калейдоскопом – "по возрасту больше подойдет".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!