УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нісенітниця" и "філіжанка": сеть рассмешило видео, на котором американка пытается произнести "сложные" украинские слова

1 минута
10,4 т.
'Нісенітниця' и 'філіжанка': сеть рассмешило видео, на котором американка пытается произнести 'сложные' украинские слова

Слова "паляниця", "нісенітниця" и "Укрзалізниця" за время полномасштабной войны стали популярным мемом и своеобразным тестом на проверку национальности, ведь никому, кроме украинцев, не удается произнести их. Казалось бы, что сложного? Но иностранцы в поте лица пытаются прочитать непростые для них транскрипции, стараясь повторить их. Удается это крайне редко.

Именно поэтому в TikTok среди европейцев и американцев набирает популярности тренд, суть которого – повторить "сложные" украинские слова. К нему присоединилась гражданка США Бетони, которой помогала справиться с заданием украинка Анна (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Очевидно, девушки дружат. Вместе они ведут свой TikTok-аккаунт, рассказывая подписчикам о различиях английского и украинского языков.

Так, в новом ролике Бетони пытается произнести: "нісенітниця", "Укрзалізниця", "духмяний", "непереливки", "теревенити" и "філіжанка". Американка старательно выговаривает каждый звук и даже имеет маленькие успехи в этом деле.

"Нісенітниця" и "філіжанка": сеть рассмешило видео, на котором американка пытается произнести "сложные" украинские слова

Впрочем, урок украинского языка стал для Бетони довольно сложным. В конце она призналась, что это было so hard (очень тяжело).

Однако интернет-пользователям понравилось наблюдать за стараниями американки. Меньше чем за сутки видео набрало около 70 тыс. просмотров (на момент написания новости). Комментаторы пишут под публикацией: "Очень милая девушка", "Теперь я понимаю, как звучу для носителей английского языка, но она молодец, старается", "Как отдельный вид искусства", "За этим можно наблюдать вечно".

Ранее OBOZREVATEL писал о звездах, которые после полномасштабного вторжения перешли на украинский язык. Некоторые из них приложили огромные усилия, ведь учили в школе русский.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!