УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Love is по-украински: художница с российским паспортом создала открытки о войне

2 минуты
4,5 т.
Love is по-украински: художница с российским паспортом создала открытки о войне

Украинская журналистка и художниця с российским паспортом Ульяна Купновицкая создала украинскую версию фантиков от культовой жвачки Love is. Это рисунки акварелью на тему войны в нашей стране. Один из героев открыток пес Бублик. Его художница несла на руках через блокпосты, спасаясь из оккупированной российскими войсками Киевщины.

Фото рисунков Купновицкая опубликовала на своей странице в Instagram. По ее словам, это эксперимент.

Ульяна Купновицкая создала открытки Love is по-украински.

"Это эксперимент. И акварельный, и жанровый. Моя бывшая коллега Марина предложила попробовать создать картинки в стиле Love is... Но на украинский манер и в своем стиле. Знаю, идея уже не нова, но очередное испытание (акварель для меня все равно что не есть после шести вечера – ну очень сложно). Тем более, думаю, порадую коллегу (Марина не признается, но она моя большая фанатка, причем не только моего творчества). Ну вот, получилось как-то так", – написала художница.

Ульяна Купновицкая создала украинскую версию фантиков Love is.

На открытках изображена жизнь пар во время войны в Украине. Влюбленные спорят о том, кто больше ненавидит "русню", вместе консервируют огурцы для сбивания вражеских беспилотников, наслаждаются зрелищем уничтожения российских танков, ухаживают друг за другом в бомбоубежище, смотрят "главное успокоительное страны" советника ОП Алексея Арестовича и подобное.

Ульяна Купновицкая нарисовала любовь во время войны в стиле Love is.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский художник Владимир Прокопенко в очередной раз потроллил президента России Владимира Путина. Он нарисовав диктатора голым во время интимного занятия в туалете.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!