УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Instagram сделал доступными Reels и Music для украинцев: почему это важно во время войны

2 минуты
6,0 т.
Instagram сделал доступными Reels и Music для украинцев: почему это важно во время войны

В социальной сети Instagram, которая принадлежит американской корпорации Meta, станут доступными функции Reels и Music для украинцев. Эти опции для быстрого создания визуального и аудиоконтента использовались юзерами по всему миру еще с 2020 и 2018 годов соответственно, однако в Украине они начнут работать только с августа этого года.

Такие нововведения особенно важны для страны во время войны, поскольку теперь украинцы смогут создавать еще больше контента, рассказывающих о преступлениях оккупантов, распространять и показывать миру правду об агрессии РФ. Такой комментарий оставил в своем официальном Telegram-канале министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Более года команда Минцифры вела переговоры с руководством Meta о запуске этих функций. Наконец-то они доступны для всех украинцев. Теперь контента из Украины будет больше. А это значит, что больше людей в мире узнает о смелости наших людей. Спасибо Meta за этот важный шаг и поддержку Украины", – подчеркнул Федоров.

Instagram сделал доступными Reels и Music для украинцев: почему это важно во время войны

Как работает Reels в Instagram

С помощью этой функции пользователи смогут создавать и загружать в соцсеть видео продолжительностью до 15 минут, используя креативные инструменты Instagram. Такие ролики зачастую становятся вирусными, и их могут увидеть не только подписчики автора, но и другие пользователи. Таким образом, охват аудитории, которая посмотрит ваше видео, значительно увеличивается.

Кроме того, благодаря функции Reels можно создавать плавные переходы, ускорять и замедлять часть видео или аудио, ретушировать ролик, делать ремиксы с публичными фотографиями, использовать эффекты AR, устанавливать таймер и обратный отсчет, выбирать макеты ремиксов и использовать другое видео как шаблон, а также добавлять музыку из предложенной библиотеки и даже создавать собственный звук.

Как работает Music в Instagram

После обновления Instagram украинцы смогут добавлять музыку в свои stories без дополнительных приложений буквально в один клик. Для этого нужно будет открыть все категории виджетов в разделе для создания stories, нажать на плашку "Музыка" и выбрать нужный трек из большого списка предложенных.

Как писал OBOZREVATEL ранее, в Instagram под блокировку попал хештег #russiaisaterroriststate. Его используют под публикациями о военных преступлениях российских оккупантов, унесших жизни десятков тысяч украинцев. Пользователи жалуются.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!