УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британский профессор заявил, что разгадал тайну смерти Иисуса Христа и привел доказательства

1 минута
9,0 т.
Британский профессор заявил, что разгадал тайну смерти Иисуса Христа и привел доказательства

Британский профессор, бывший консультант-невропатолог в Восточном Кентском университете больниц NHS Trust, а ныне священник Патрик Пулличин написал статью, в которой раскрыл тайну смерти Иисуса Христа. По его мнению, сын Божий умер от смертельного кровотечения, вызванного вывихом плеча от несения креста.

Ученый опубликовал свою теорию в последнем издании Catholic Medical Quarterly (CMQ), пишет Еxpress. Мужчина проанализировал работу судебно-медицинских экспертов по Туринской плащанице.

Пулличино утверждает, что изображение на плащанице изображает мужчину с вывихом плеча. Впрочем, плечо вытянуто слишком далеко, чтобы правая рука была опущена на 10 см ниже левой.

Согласно теории, когда Иисуса вытаскивали для распятия, это повлекло за собой разрыв пары артерий, которые поставляют кровь к голове, шее, плечам и рукам. Таким образом, в теле возникло массивное внутреннее кровотечение, коллапс кровеносной системы и, наконец, смерть.

Британский профессор разгадал тайну смерти Иисуса Христа.

Такое мнение ученого дает "настоящие доказательства" того, почему кровь пролилась из Иисуса, когда его пронзили сотник, убежден Пулличин. Он добавляет, что потертость Туринской плащаницы подтверждает теорию о том, что крест был смещен с его правой стороны на левую сторону, возможно, потому, что он не мог воспользоваться вывихнутой рукой.

"Из-за растяжения правой руки растянулась и правая подключичная/подмышечная артерия, поскольку это была одна из единственных невредимых структур, соединявших тело и правую руку. Перенесение веса тела на руки на вдохе, вероятно, привело к дальнейшему растяжению правой подключичной артерии... В течение трех часов подключичная артерия была растерта, ранена, а ее стенка ослабла, пока, наконец, артерия не разорвалась и не возникло обильное кровотечение", – указал священник.

Ранее OBOZREVATEL писал, что фотография из Англии Трейси Боссорт делала снимки Атлантического океана в графстве Девон. Когда она пришла домой и просмотрела полученные кадры, заметила на одном из них образовавшееся из волн лицо Иисуса Христа.