УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билл Гейтс рекомендует: пять книг, которые стоит прочесть этим летом

3 минуты
67,1 т.
Билл Гейтс рекомендует: пять книг, которые стоит прочесть этим летом

Американский миллиардер, один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс, порекомендовал своим читателям 5 книг, которые стоит прочитать летом на отдыхе. Предприниматель подобрал истории, которые, по его мнению, будут читаться без усилий, на одном дыхании.

"Ни одна из представленных книг не кажется тяжелой (хотя книга "Шоссе Линкольна", занимающая почти 600 страниц, в буквальном смысле тяжелая)", – пошутил Билл Гейтс. Список он опубликовал на своем сайте (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Сила" Наоми Алдерман

По словам миллиардера, книгу "Сила" ему посоветовала прочесть старшая дочь и он ни на секунду не пожалел, что прислушался к ее рекомендации. Антиутопия британской писательницы поднимает актуальный вопрос неравенства гендеров, одновременно повествуя о разных девушках-подростках, получивших сверхъестественную возможность – движением пальца делать окружающим больно, а иногда даже убивать.

Билл Гейтс порекомендовал своим читателям "Силу"

"Почему мы поляризованы" Эзры Кляйн

"В проницательной книге "Почему мы поляризованы" Кляйн убедительно доказывает, что причиной политического раскола в Америке является идентичность – человеческий инстинкт, позволяющий нашей групповой идентичности управлять принятием решений. Книга в основном посвящена американской политике, но это также интересный взгляд на человеческую психологию", – подчеркнул Билл Гейтс.

"Почему мы поляризованы" удостоилась рекомендации миллиардера

"Шоссе Линкольна" Аморы Тоулз

Действие романа "Шоссе Линкольна" происходит в 1954 году. Он рассказывает о двух братьях, пытающихся проехать из Небраски в Калифорнию, чтобы найти свою мать, но им препятствует эмоционально неуравновешенный подросток. По словам предпринимателя, книга несет в себе вечноактуальный посыл – любой путь может быть сложнее, чем это представлялось в начале.

Действие романа " Шоссе Линкольна " происходит в 1954 году

"Министерство будущего" Кима Стэнли Робинсона

"Министерство будущего" поднимает вопросы экологической катастрофы, раскрывающейся в увлекательной истории об организации по борьбе с катаклизмами, созданной в 2025 году. Благородная цель заставляет неравнодушных людей прибегать к тайным и незаконным методам: массовым диверсиям, убийствам, финансовым манипуляциям, насилию, поддержке радикальных политических движений и идеологий.

"Министерство будущего" попало в список бизнесмена

"Как на самом деле устроен мир"

"Если вы хотите получить короткое, но основательное образование в области численного мышления о фундаментальных силах, определяющих человеческую жизнь, вам следует прочесть именно эту книгу", – порекомендовал Билл Гейтс.

"Как на самом деле устроенный мир" попытается на основе уже известных исследований и наблюдений автора дать ответ на вопрос, какое будущее ожидает наш мир.

Билл Гейтс посоветовал прочитать "Как на самом деле устроен мир"

Ранее OBOZREVATEL писал о 15 книгах, которые любят читать писатели. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!