УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Х-Фактор-9": все подробности четвертого кастинга шоу

137,6 т.
'Х-Фактор-9': все подробности четвертого кастинга шоу

В субботу, 22 сентября, на телеканале СТБ стартовал четвертый кастинг девятого сезона вокального шоу "Х-фактор", в котором украинцы пытаются впечатлить звездных судей своими певческими способностями.

OBOZREVATEL следит за ходом четвертого отборочного тура "Х-Фактор", и рассказывает все самые интересные подробности.

Первой участницей четвертого кастинга стала Евгения Даценко. Для отбора она выбрала песню Катерины Голицыной "Какая дама пропадает", под которую пустился танцевать даже Андрей Данилко. Окончательное решение зависело от Дмитрия Шурова, но он не поддался на зрительскую реакцию, и участница дальше не прошла.

Следующей выступила 17-летняя крымчанка Оксана Ивасив. Девушка исполнила песню группы Океан Ельзи "Обійми" и действительно заслужила бурные овации зрителей. Судьи единогласно одобрили участие Оксаны в проекте.

Группа Joryj Kloc – поразит вас не только своим названием. Мало того, что эти музыканты отыграли почти на всех свадьбах Закарпатья, так еще и умудрились на одной из них установить своеобразный рекорд. Они исполнили на кастинге украинскую народную песню "Біда", раскачали зал, а Настя Каменских даже поднялась на сцену. Музыканты получили три судейских "да" и прошли на следующий этап.

Участник кастинга Szymon Grzybacz приехал из Кракова. Парень всегда мечтал заниматься музыкой. На сцене проекта он исполнил Сhris Іsaak "Wicked Game". Поляку, которого судьи нарекли Семеном, удалось прорваться в тренировочный лагерь с четырьмя "да".

Самым трогательным на четвертом кастинге стало выступление Юрия Селина. Он исполнил песню "Небо" Любви Успенской для любимой жены, которую не видел уже почти 10 лет. Его исполнение заставило всплакнуть Настю Каменских и многих зрителей в зале.

Развлекательный кавер-дуэт McDovbush & NATALKA POLTAVKA на четвертом кастинге шоу исполнил украинскую кавер-версию известного хита Насти Каменских и Потапа - "Не пара". Окончательное решение зависело от Андрея Данилко и не смотря на жесткую критику в адрес дуэта, он все же поддался на уговоры Насти Каменских и ребята прошли на следующий этап конкурса.

Прошла на следующий этап и 26-летняя Ирина Шийко. На кастинге она впечатляюще исполнила песню Sam Smith "Writing’s On The Wall". По словам женщины, ради музыки она полностью изменила свою жизнь.

"Почти директор" сварочного цеха Дмитрий Моторев очаровал своей улыбкой всех присутствующих на кастинге во Львове. Судьи уже прозвали его "зажигалкой" и отправили в тренировочный лагерь с тремя "да". Покорил зал 28-летний сварщик песней Аretha Franklin "Think".

Изюминкой этого отборочного тура стало выступление звезд украинского шоу-бизнеса - группы "Мотор'ролла", которая уже не раз покоряла концертные залы. Ребята исполнили свою авторскую песню "8-й колір" и сорвали бурные овации зрителей. Как судьи воспримут желание известных музыкантов бороться за победу и каким было их единогласное решением - смотрите ниже.

Не оставила судей равнодушными и финалистка Евровидения в Беларуси. 17-летняя Александра Ткач исполнила песню Rihanna"Love On The Brain" и покорила сердце Андрея Данилко.

Следующего участника "Х-фактор-9" хорошо знают зрители телеканала СТБ. На кастинг во Львове пришел Гоби Крафчик – герой 6 сезона шоу "Хата на тата", и даже напоил судей домашним вином. Посмотрев предыдущий сезон шоу, мужчина решил стать победителем 9 сезона. Уже на первых словах песни "Василина" Івана Поповича в исполнении Гоби Крафчика танцевал весь зал, а судьи единогласно решили отправить мужчину в тренировочный лагерь.

Наталья Дахнова приехала на шоу из Черниговской области. Трогательная и сильная 27-летняя женщина без сомнений покорила публику песней Ирины Дубцовой "Ешь, молись, люби".

Следующими на сцене "Х-Фактор-9" выступили неординарные и яркие рокеры - группа "Peaks of Kings" с авторской песней "Secret of Love". Музыканты получили от судей три "да" и предложение переименовать группу в "Королевские писюны".

Победитель прошлого сезона "Х-Фактор" Миша Панчишин привел на кастинг свою соседку, в которую был влюблен с раннего детства – Ирину Вадюн. Судьи долго совещались, их мнения разделились. Однако они все же приняли решение дать девушке шанс и отправили ее в тренировочный лагерь.

Вечные хиты продолжают покорять зрителей шоу. На четвертом отборочном туре легендарную песню "Белые розы" группы "Ласковый Май" исполнил 30-летний Роман Шпит. С первых нот в пляс пустилась Настя Каменских, а за ней и весь зрительский зал. Однако скованность Романа и его неуверенность в себе стали преградой для прохода на следующий этап конкурса.

Завершит своим выступлением кастинг во Львове сильный и очаровательный Петр Герасимов. Он посвятил песню "Соколята" Вячеслава Хурсенко своему больному отцу. Голос и искренность мужчины заставили судей аплодировать ему стоя, а весь зал – рыдать.

Здесь вы можете прочитать о том, как прошел третий кастинг шоу в Мариуполе. А четвертый кастинг состоится во Львове. Именно отсюда в прошлом году пришел будущий победитель проекта Михаил Панчишин.

Напомним, что всего зрителей ждут 10 эпизодов кастинга, 2 эпизода из тренировочных лагерей и 6 прямых эфиров. Здесь можно посмотреть выступления участников первого и второго кастингов.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, как проходили съемки шоу "Х-Фактор-9".