УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Х-Фактор-9'': подробности нового этапа шоу

35,2 т.
''Х-Фактор-9'': подробности нового этапа шоу

На шоу "Х-фактор 9" стартуют тренировочные лагеря, которые определят, кто из прошедших первый раунд отбора участников, останется в проекте и попадет в команду одного из судей.

Для этого им пришлось пройти несколько испытаний. Первый конкурс называется "30 секунд". За полминуты каждый из участников должен был спеть отрывок песни и показать себя с лучшей стороны.

Судьи дали участникам 15 минут на подготовку и попросили исполнить песню на выбор акапелла. "Недостаточно спеть, надо проявить себя", — напомнило жюри главный критерий выбора.

Участники уходили один за другим, но нашлись и те, кто автоматом прошел дальше. Такими счастливчиками стали Марк Савин, Маргарита Двойненко и Иван Ищенко.

Один из участников по имени Сергей Щерба умудрился даже похудеть на 15 килограмм.

Читайте: ''Если дойдет до суда...'' Скандальная участница ''Х-Фактора'' пригрозила проекту

После выступлений судьи объявили, кто пройдет в следующий раунд, а кто оставит шоу. С этого этапа критерии отбора стали гораздо жестче, поэтому проект оставили десятки участников.

На следующем этапе им пришлось спеть песню, которую для участников выбрали конкуренты. И многие из них специально подбирали неудобную композицию.

Зрелищным было противостояние звезды 90-х EL Кравчука и новоявленной звезды Юрченятка. Парень растерялся, получив от конкурента хит "Hotel California".

"Он выбрал мне тяжелую песню, там было много английских слов", — пожаловался Юра. Он решил переделать композицию на свой манер и выдал собственную версию, которая заставила судей смеяться от души.

Парень старательно выводил припев: "И покруче красавиц мы видали. Обломил Пэрис Хилтон я, ведь у нас есть NK".

EL Кравчук исполнил выбранную ему конкурентом песню Sia – "Unstoppable". Он отметил, что впервые увидел композицию в глаза, потому будет петь с листочком. Андрей Данилко не мог поверить в это, ведь артист справился со своей задачей отлично.

Певец Дерибас был недоволен выбором конкурентки: он заявил, что песня Ed Sheeran – "Shape Of You" — это реп, а значит не его жанр. Ольга Цепкало тоже была не в восторге от предложенной композиции — LP ей никак не давалась.

Ольге песня далась нелегко, но исполнила она ее отлично. Судьи даже назвали ее "украинской LP".

В борьбе за место в шоу схлестнулись две популярные украинские группы: "Мотор'ролла" и луцкий коллектив "Фиолет". Последние спели собственную версию хита Modern Talking – "Cheri Cheri Lady".

"Мотор'ролле" же конкуренты предложили исполнить песню Филлиппа Киркорова – "Цвет настроения синий". Украинские музыканты написали свой вариант трека и сделали его рок-версию.

Ваня Ищенко решил помочь конкурентке Абие и аккомпанировал ей на гитаре во время исполнения песни Кристины Соловий – "Тримай".

Сам же парень не слишком впечатлил судей хитом Сергея Бабкина – "Солдат".

Актер Влад из группы ZBSband не смог репетировать вместе с напарником, ведь он ездил на съемки фильма, но парни вышли на сцену и спели хит группы 5'nizza – "Нева".

Судьям нелегко было принять окончательное решение. Они разделили участников на две группы: одна отправилась на вокзал для того, чтобы вернуться домой, а вторая — в тренировочный лагерь.

По итогам испытания в шоу остались 24 участника.

В следующем выпуске зрители узнают, какая категория досталась каждому из судей, и кто станет на шаг ближе к прямым эфирам.

''Х-Фактор-9'': подробности нового этапа шоу

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 ноября прошел завершающий десятый кастинг. В тот раз пробовались претенденты из Киева.