УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До мурашек. "Ой у лузі червона калина" одновременно исполнили тысячу певцов в Эстонии

2 минуты
5,7 т.
До мурашек. 'Ой у лузі червона калина' одновременно исполнили тысячу певцов в Эстонии

Эстонские певцы мощно поддержали Украину в войне с Россией, исполнив в унисон гимн Сечевых стрелков – "Ой у лузі червона калина". Своеобразный концерт нес благотворительный характер и был направлен на демонстрацию единства украинского и эстонского народов.

Выступление прошло на стадионе в Таллине, а видео опубликовали на YouTube "Эстония поет для Украины". Сообщается, что средства, собранные на мероприятии, передадут Украине (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Эстонские певцы мощно поддержали Украину

В подписи к ролику сказано, что для этого выступления были собраны все желающие певцы из разных уголков страны.

"Украина нуждается во всей нашей поддержке: и моральной, и финансовой. Давайте продолжать поддерживать Украину всеми возможностями", – написали авторы.

Артисты вышли на сцену в Таллине с украинскими и эстонскими флагами, лентами, веночками и другой национальной символикой. Кое-кто даже нашел традиционную вышиванку.

Певцы взяли с собой украинскую символику
В концерте приняли участие дети, взрослые и пожилые люди

В концерте приняли участие певцы всех возрастов: ролик начинается с показа детских лиц, а впоследствии операторы продемонстрировали взрослых и даже пожилых эстонцев, которые изъявили желание поддержать Украину.

Голосами эстонцев руководил хормейстер

Таким большим количеством голосов умело руководил хормейстер, а потому выступление звучало профессионально и артисты, держа в руках ноты, точно знали свою партию в песне.

В комментариях тронутые зрители поблагодарили эстонцев за такой акт солидарности. "Спасибо за поддержку, наши дорогие братья и сестры эстонцы", "До слез", "Спасибо, вы невероятны", "Мурашки по коже", "Большое искреннее спасибо Эстонии за поддержку", – говорится в сообщениях.

Украинцы поблагодарили эстонцев за поддержку

Как сообщал OBOZREVATEL, песня "Ой у лузі червона калина" стала настоящим хитом не только в Украине, но даже в самых отдаленных уголках мира. О том, как ее выполняют иностранцы – читайте в материале.