УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд за клевету: мама Жанны Фриске требует $330 тыс. компенсации за моральный вред

18,7 т.
Жанна Фриске с мамой

В семье Жанны Фриске новый скандал. Мама покойной певицы — Ольга Фриске станет одним из главных участников судебного разбирательства с ООО "Медиа Контент".

Она требует взыскать 21 миллион рублей (330 тысяч долларов) в качестве компенсации за моральный вред с медиаресурса, где было размещено интервью с юристом Михаилом Цивиным под заголовком "Юрист: Мать Фриске может получить условный срок за мошенничество", пишет Spletnik.

Материал появился на интернет-ресурсе Life.ru в апреле. В интервью вице-президент Национальной экспертной палаты Михаил Цивин говорил о том, что Ольге Фриске может грозить срок за мошенничество. Мать покойной певицы считает данную информацию ложной, порочащей ее честь и достоинство, поэтому женщина и обратилась в суд.

Читайте: Теперь и меня обвиняют: мама Фриске впервые заговорила о пропавших миллионах

Рассмотрение дела назначено на 9 сентября.

Суд за клевету: мама Жанны Фриске требует $330 тыс. компенсации за моральный вред

Жанна Фриске с мамой Ольгой

Напомним, Русфонд направил в Следственный комитет РФ просьбу возбудить уголовное дело по факту хищения средств, собранных при участии Первого канала на лечение Жанны Фриске. Благотворительный фонд перечислил на счет певицы около 25 миллиона рублей, однако получил отчет о расходовании лишь части из них. Представители певицы, скончавшейся после продолжительной борьбы с раком головного мозга, не предоставили данные о расходовании остальной части собранных средств.

Как сообщал "Обозреватель", сестра Фриске рассказала, чем закончилась история с пропавшими миллионами на лечение Жанны.