УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оскар-2019": интересные факты о триумфаторе "Богемской рапсодии"

14,6 т.
'Оскар-2019': интересные факты о триумфаторе 'Богемской рапсодии'

25 февраля в Лос-Анджелесе (США) прошла 91 церемония вручения главной премии в сфере кино "Оскар-2019". Главным триумфатором стала картина "Богемская рапсодия" режиссеров Брайана Сингера и Декстера Флетчера — 4 статуэтки "Оскар".

OBOZREVATEL расскажет подробнее о том, что известно об этом фильме.

Кто играл в "Богемской рапсодии"

Главные роли исполнили Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло. Действующие участники Queen — Брайан Мэй и Роджер Тейлор — приняли участие в создании фильма как исполнительные музыкальные продюсеры и творческие консультанты.

Рами Малек в роли Фреди Меркьюри
Люси Бойнтон в роли Мэри Остин
Гвилим Ли в роли Брайана Мэя
Бен Харди в роли Роджера Тейлора
Джозеф Маццелло в роли Джона Дикона

Кто снимал "Богемскую рапсодию"

Сначала работу над картиной доверили режиссеру Брайану Сингеру. Однако в середине съемочного процесса кинокомпания решила его заменить. Как сообщали западные СМИ, он частенько не появлялся на съемках и разругался с исполнителем главной роли Фреди Меркьюри Рами Малеком.

Читайте: Леди Гага появилась на "Оскаре" в драгоценности за 30 миллионов долларов

CNN

Ему на смену пришел Декстер Флетчер, который довел дело до конца без всяких инцидентов. Впрочем, в титрах режиссером все равно указан Сингер, поскольку по правилам Гильдии кинорежиссёров США в титрах может быть указан только один человек. Флетчера указали исполнительным продюсером.

CNN

Смотреть трейлер "Богемской рапсодии"

Сюжет "Богемской рапсодии"

Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря её культовым песням и революционному звуку, показывает практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, а также её триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшем одним из величайших выступлений в истории рок-музыки. Фильм цементирует наследие группы, отношения внутри которой всегда были больше похожи на семейные и которая продолжают вдохновлять неудачников, мечтателей и любителей музыки по сей день.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в ночь на понедельник, 25 февраля, в Лос-Анджелесе (США) прошла 91 церемония вручения главной премии в сфере кино "Оскар-2019". Американская киноакадемия вручила награды в 24 номинациях. Традиционно премии предшествовал выход знаменитостей на красную дорожку.

Фаворитом по количеству номинаций оказался фильм "Богемская рапсодия" Брайана Сингера (4 статуэтки). Вторую строчку заняли фильмы "Рома" Альфонсо Куарона и "Черная пантера" Райана Куглера (по 3 статуэтки). Лучшим фильмом 2018 года критики назвали картину Питера Фаррелли "Зеленая книга".