УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принс перед смертью не спал почти неделю

10,7 т.
Принс

Благодаря мужу сестры легендарного американского музыканта Принса (Роджерса Нельсона) стало известно о новых подробностях его ухода из жизни.

Морис Филлипс сообщил следователям, что музыкант перед смертью не спал почти неделю. Супруг Тайке Нильсон утверждает, что был с музыкантом в последние дни его жизни, и что он "проработал 154 часа подряд", передают "Вести" со ссылкой на Daily Mirror.

Между тем, ранее ряд западных СМИ сообщил об инциденте, который произошел как раз за шесть дней до гибели Принса. Сообщалось, что 15 апреля личный самолет музыканта, который возвращался с концерта в Атланте, запросил экстренную посадку в Иллинойсе.

Читайте: "Он был для меня всем": жена Принса прокомментировала его смерть

Его представители сообщили, что у певца грипп, однако TMZ и другие издания писали о передозировке наркотиками. Более того: пресса даже назвала имя наркодилера. Некий "Доктор Д" утверждает, что певец получал от него тяжелые наркотики, вызывающие полную зависимость.

Как сообщал "Обозреватель", Принс внезапно скончался 21 апреля на 58-м году жизни. В бессознательном состоянии его нашли в лифте собственного дома в пригороде Миннеаполиса. Спасти музыканта не удалось. 23 апреля тело певца было кремировано.

Напомним, Принс стал популярен в мире после выхода в 1982 году его альбома под названием "1999". Впоследствии он стал лауреатом многих престижных премий: был удостоен семи наград "Грэмми", одного "Золотого глобуса" и "Оскара". В 2005 году его имя было занесено в "Зал славы рок-н-ролла".

Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону. За свою жизнь Принс записал 39 студийных альбомов, выпустил 136 музыкальных клипов и шесть сборников. Общий тираж проданных альбомов составлял более 100 миллионов экземпляров.

После скоропостижной смерти музыканта всего лишь за три дня продажи альбомов Принса выросли на 42 тысячи процентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.

В целом за трое суток по всему миру было продано 579 тысяч альбомов знаменитого певца, в том числе в цифровом виде, в то время как за три дня до его ухода -1400 копий.