УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леди Гага откроет музей Майкла Джексона

1,0 т.
Леди Гага откроет музей Майкла Джексона

Леди Гага собирается открыть музей Майкла Джексона, сообщает Spletnik со ссылкой на Daily Mirror.

Читайте: Леди Гага подтвердила, что даст концерт в космосе

В 2012 году 27-летняя эпатажная певица приобрела на аукционе 55 вещей поп-короля, погибшего в июне 2009 года от отравления пропофолом. В коллекции Гаги - знаменитый пиджак Джексона, в котором он снялся в клипе Thriller, а также перчатка с кристаллами Swarovski стоимостью 117 800 фунтов.

Читайте: Леди Гага показала свое летающее "платье"

Певица считает необходимым почтить память Майкла Джексона - она потратила не один миллион на уход за вещами умершего певца.

Читайте: В Японии началось производство поющих кукол Леди Гаги

"Я открою музей и вложу деньги в благотворительный фонд. Я купила вещи Майкла, потому что мои сценические костюмы значат для меня больше, чем что бы то ни было - они важнее моих наград и записей. Я верю в то, что они несут энергию и воспоминания каждого вечера", - заявила певица.

Читайте: Леди Гага стала новым лицом Versace

Когда вещи Майкла стали продавать после его смерти, я почувствовала себя некомфортно, грустно... И не знаю почему, но верю, что энергия фанатов остается в них: я хотела сохранить вещи для него. Теперь я о них забочусь - вещи хранятся при правильной температуре.

Отметим, приобретая вещи Джексона, певица сохраняла инкогнито: таким образом, ей не пришлось переплачивать.

Сейчас Гага ищет поддержку у детей Майкла - 16-летнего Принца и 15-летней Пэрис, а также выбирает место для музея, учитывая значимые для Джексона города.

Читайте: Врач, убивший Майкла Джексона, досрочно вышел из тюрьмы

"Она выбирает между Гэри в Индиане, где Майкл начинал карьеру, своим родным городом Нью-Йорком и Лос-Анджелесом, расположенным близко к поместью певца Neverland", - рассказал источник издания Daily Mirror.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что времена, когда Леди Гагу хвали не только ненасытные слушатели, но и коллеги по музыкальному цеху, прошли. На днях певица Софи Элес-Бекстор в интервью газете Telegraph раскритиковала Леди Гагу.