УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Говорухин заявил о верности Путину и "народу Донбасса"

4,0 т.
Говорухин заявил о верности Путину и 'народу Донбасса'

Российский режиссер Станислав Говорухин считает агрессивную политику России в отношении Украины абсолютно правильной и нормальной и поддерживает "всей душой" президента РФ Владимира Путина и "народ Донбасса".

Об этом он рассказал в интервью "Собеседнику".

По словам режиссера, в русском языке должно употребляться словосочетание "на Украине", поскольку Украина "всю жизнь была окраиной России".

В то же время Говорухин рассуждает о "гражданской войне в Украине", заявляет, что идет гражданская война, русская часть Донбасса сражается с национальной частью разношерстной Украины, которая никогда не была единой".

Читайте: Говорухин пообещал до смерти не осквернять своим присутствием украинской земли

"Особо ничего не сделаешь, надо не уподобляться некоторым украинцам, не воспитывать в народе ненависть к другой национальности, чтобы у нас не возникло то, что там. Для них все москали на одно лицо, мы все для них мерзавцы, враги. Пока мы разделяем украинский народ и его националистических вождей – это совсем разные пироги, так и должно быть. Из-за моей позиции я на Украине нежелательный гость. Я поддерживаю президента России Владимира Путина и всей душой за народ Донбасса", - заявил режиссер.

По его словам, политика Путина в отношении Украины "пока правильная, а там посмотрим".

Читайте: В России хотят снять блокбастер о "возвращении" Крыма за $4 млн

"Я не пророк, не берусь предсказывать. Пока во многих сложных моментах наш президент вел себя правильно, в частности с Крымом. Сейчас легко представить, что было бы в Крыму, если бы жителям Крыма не дали провести референдум. Сколько бы крови там пролилось! Было бы тяжелей, чем в Донбассе. Но Крым однороден, там русские, разбавленные татарами. В Донбассе не может быть результата 90 процентов за присоединение к России. Они голосуют за независимость", - уверен Говорухин.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский кинорежиссер Станислав Говорухин и его коллеги, среди которых был актер Федор Добронравов, избили в Таллине граждан Украины Валентину Бардакову и ее супруга Геннадия за вопрос о причинах поддержки обращения деятелей культуры РФ в адрес президента РФ Владимира Путина об оккупации Крыма.