Вся правда о служебном романе хореографа Александра Лещенко

7,8 т.
Вся правда о служебном романе хореографа Александра Лещенко

Популярные украинские хореографы Александр Лещенко и Лина Верес могли бы никогда не влюбиться в друг друга, если бы… Если бы судьба не дала им шанс поработать вместе. Их отношения сначала были рабочими, потом дружескими, и вот теперь через 8 лет они празднуют бумажную свадьбу, их семье 2 года.

Подробности служебного романа хореографов Александра Лещенко и Лины Верес из первых уст для "Обозревателя".

Саша, Лина вам приписывают служебный роман. Расскажите, как вы познакомились?

Лина: Мы познакомились, когда Саша еще не был популярным. Не учувствовал в шоу "Майданс", "Танцы со звездами", "Танцуют все" и других шоу. Он только приехал в Киев, был очень юным, приехал попробовать потанцевать в киевскую студию "Тодес". Он очень понравился киевскому хореографу, которому потом еще пришлось уговаривать родителей Саши переехать из Кировограда в Киев, чтоб не загубить талант сына. Так Саша переехал в Киев. Мы начали танцевать в одной студии.

Александр: Я был без ума от танцев. Сутками находился в студии. Я был постоянно с ребятами, в том числе и с Линой. Через несколько лет Лина создала собственный балет "Форсайт", куда пригласила меня главным хореографом! Общее увлечение переросло из дружбы в романтические отношения, а потом в любовь.

Расскажите, с чего начинались ваши романтические отношения?

А.: Мы с Линой года 3 дружили, делали общее дело, создавали балет "Форсайт", у нас была дружба, а потом что-то произошло. Щелк, и мы начали встречаться. Вначале нашего творческого пути, Лина мне рассказывала, что любые отношения должны брать начало только в любви. Все остальное вторично. Любовь – вот, что должно служить началом отношений. Так у нас и произошло.

Читайте: Alyosha провела Пасху на сцене, Александр Лещенко – в Алматы, а Аида Николайчук – с любимым

Но через какое-то время романтическое настроение изменилось, был период, когда вы прекращали отношения.

Л.: Да, в наших отношениях был период, когда мы расставались.

А.: Отношения зашли в тупик. Но мы продолжали работать вместе. И уже через полгода мы снова стали парой. Это уже был совершенно другой уровень отношения друг к другу.

Как это произошло?

Л.: Это было на Пасху. Мы встречались и, наверное, атмосфера на нас повлияла.

А.: Для нас началась новая романтика, появилась интрига, совершенно новые чувства друг к другу. Отношения начались сначала.

Л.: Саша меня тогда засыпал романтическими сюрпризами. Он мог прислать за мной в аэропорт кадилак, каждый день скупать у бабушек цветы и привозить мне.

А.: Просто мне хочется от Лины получить эмоцию, порадовать ее.

Читайте: Хореограф Александр Лещенко отмечает день рождения в Турции

Общее дело помогает сберечь и приумножить романтические отношения?

А.: Может быть. Но мне кажется, что важна не сфера, а желание быть вместе с конкретным человеком.

Саша, ты уже 2 года женат, до этого вы были вместе 6 лет.Штамп в паспорте как-то изменил ваши отношения?

А.: Раньше думали, что штамп в паспорте ничего не меняет. Но мы ошибались. На подсознательном уровне появилось больше ответственности друг за друга. Штамп в паспорте изменил нашу жизнь в лучшую сторону.

Л.: Масштабных изменений нет, мы по прежнему любим, доверяем, уважаем. Но по ощущениям мы больше команда, чем раньше.

Лина, Саша, вы соритесь? По какому поводу могут быть споры?

А.: Лина достаточно импульсивный человек. Она любит отстоять свою позицию. Но сейчас у нас позиции общие. Поэтому, мы отстаиваем друг друга.

Л.: Раньше споры и ссоры случались часто. Каждый из нас отстаивал свою позицию. Сейчас мы научились слышать друг друга. И ссоримся редко. Даже не спорим, скорее, ведем дискуссии.

Как вы миритесь? Кто первый начинает устанавливать мир в семье?

Л.: Мы просто начинаем разговаривать на другие темы.

А.: А когда успокаиваемся, Лина пытается разложить конфликт по полочкам, чтобы он не повторился. Это работает!

Читайте: Юная Татьяна Денисова позирует в оригинальном балетном наряде

Саша, ты достаточно часто гастролируешь. Вот за последние пол года был и в Париже, и в Турции, и в Казахстане. Отношения на расстоянии не все пары выдерживают.

А.: Для меня Лина – эталон. Кого бы я не сравнивал с ней, она всегда привлекательней. И не только внешне. Меня очень влечет ее личность.

Л.: Я не даю повода. Мы занимаемся общим делом, если в силу каких-то объективных причин мы находимся далеко друг от друга, в разных странах, часто пишем друг дугу письма. Не всегда есть возможность говорить даже по скайпу из-за разницы в часовых поясах. Правда у нас современные письма, мы друг другу надиктовуем на диктофон послание и отправляем через e-mail.