УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий аэропорт: в Украине покажут мюзикл о киборгах

2,3 т.
Донецкий аэропорт: в Украине покажут мюзикл о киборгах

В Украине покажут мюзикл о киборгах под названием "Донецкий аэропорт".

Украинский композитор и продюсер Александр Ягольник планирует создать мюзикл о "киборгах" — бойцах ВСУ. В новой работе автора будут звучать любимые песни бойцов, например, "Листья желтые" или Highway to Hell, передают "Вести".

"Будет рассказана история одной ночи, после которой наших воинов и прозвали киборгами, — говорит Ягольник. — А звучать в мюзикле будут их любимые песни. Например, "Листья желтые", которая стала их неформальным гимном, а под песню Highway to Hell группы AC/DC Батя стрелял из пулемета по атакующим их боевикам. Сюда же войдут "Воины света" "Ляписов" и "Группа крови" Цоя". Премьера запланирована на 2017 год.

Ягольник уточнил, что звезд первой величины в мюзикле задействовано не будет, поскольку создатели рассчитывают "играть мюзикл достаточно продолжительное время, причем каждый день, как это делается на Бродвее". Создатели планируют привлечь к постановке Джамалу или Тоню Матвиенко.

Читайте: У Порошенко ответили Вакарчуку на "киборгов"

Что касается актеров, то в основном это будут не медийные лица.

"Практически невозможно в таком проекте задействовать какую-то звезду, ведь мы рассчитываем играть мюзикл достаточно продолжительное время, причем каждый день, как это делается на Бродвее", — говорит Ягольник.

Бюджет постановки, по словам Ягольника, составляет $1,5 млн. Дороговизну проекта он объясняет тем, что для нее нужны не только хорошие декорации и много актеров, но и специально подготовленный зал. В качестве площадки он видит Октябрьский дворец в центре Киева.

"Я хочу, чтобы сохранилось наше братство, и мюзикл поможет нам это сделать, — считает боец с позывным "Хабиб". — Когда будет звучать наша музыка, мы будем вспоминать своих погибших братьев. А оставшихся в живых я обязательно приглашу на этот спектакль. Наша любимая песня "Вновь ребят зовет дорога" из фильма "Живой". А "Листья желтые" стала для нас символической потому, что, когда мы уходили в бой, был ноябрь. Конечно, возможности слушать музыку у нас там не было, просто мы сами себе напевали".

Как сообщал "Обозреватель", ранее песня BRUTTO оживила ужасы войны на Донбассе.