УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Максим Виторган рассказал о кризисе среднего возраста и о старости с Собчак

17,4 т.
Максим Виторган рассказал о кризисе среднего возраста и о старости с Собчак

Знаменитый российский актер и режиссер-постановщик Максим Виторган в последнее время обращает на себя все больше внимания благодаря своей жене - скандальной телеведущей Ксении Собчак.

В интервью КП сын известного актера Эммануила Виторгана рассказал о своей семье, о дочери от первого брака, о кризисе среднего возраста и о старости с Собчак.

"Защищаюсь словом, что не избавляло от получения по морде"

В начале беседы муж главреда L'Officiel рассказал о постановке своего спектакля "День радио", который состоится в Минске и сообщил, почему эта постановка так впечатлила зрителей, что они готовы пересматривать ее раз за разом - на сцене и на экране.

Читайте: Муж Ксении Собчак признался, что они активно "работают" над пополнением в семье

"Это, безусловно, связано с моим участием в нем! Если вам нужен какой-то другой ответ - я могу его вам дать, но этот будет самым честным и адекватно отображающим все факты", - без доли скромности заявил Максим.

На предложение оставить дома всех остальных актеров и выпустить его самого на сцену одного, с монологом, Витроган ответил следующее: "Вы знаете, я их уговариваю уже на протяжении 15 лет, но пока не удается убедить, хотя некоторые уже готовы добровольно сдаться. Ведь за 15 лет могла и черная икра надоесть, не то что один и тот же спектакль."

Также супруг Собчак рассказал о своем райдере и он оказался у актера весьма простым.

"Я в этом смысле неприхотлив, знаете ли. Что может быть лучше крынки холодного коровьего молока, баночки соленых огурцов и кадки с квашеной капустой?" - поделился Максим.

Режиссер, который является большим шутником, рассказал, является ли эта черта характера его защитой.

Читайте: Собчак и Шнуров зажгли на Мальдивах

"Словом защищаться приходилось, но, увы, несколько раз это не избавляло меня от получения по морде. Пока без административной ответственности, но тут у нас - огромные перспективы впереди", - откровенно заявил Виторган.

Фото: Peoples.ru

"Про супругу меня спрашивают в каждом интервью"

Также актер рассказал о своей бойкой жене Ксении Собчак и о том, защищает ли она мужа.

"Честно говоря, я вижу в ней представителя совершенно других качеств и не смотрю на жену как на защиту от чего-то, кроме, разве, одинокой старости. Ой, аж всплакнул сейчас..." - искренне сказал Максим Виторган.

Читайте: Собчак прокомментировала инцидент с сестрой Водяновой: вот оно и дно!

Также знаменитый режиссер рассказал, что ему очень не нравятся вопросы о Ксении.

"Меня страшно раздражает, когда меня спрашивают про супругу, потому что меня спрашивают о ней в каждом интервью (смеется). Но я уже привык, так что легко и непринужденно переношу свое это раздражение", - разоткровенничался актер.

Позже Виторган рассказал о своей дочери от первого брака, которая является студенткой актерского ВУЗа.

"Моя дочь - абсолютно самостоятельный человек, живущий по своим правилам и законам. Все мои отцовские наставления остались далеко позади, сейчас у нее есть молодой человек, так что никого не отсматриваю. Вопрос моего опекунства над ней - это вопрос очень давнего прошлого, в этом смысле вожжи уже у нее в руках", - заявил Максим.

"Гаджеты не люблю - я ими пользуюсь"

Также знаменитый артист сообщил, что думает о гаджетах и социальных сетях, и о внезапном ажиотаже вокруг его персоны.

"Я даже не знал, что он есть! Нет, не Инстаграмм, а ажиотаж в моем отношении. Гаджеты я не люблю, а пользуюсь некоторыми из них и слабо представляю свою жизнь без какой-то части этих самых гаджетов. На последние модели внимания не обращаю. У меня сейчас в руках айфон, третий по счету, кстати, все три мне дарили, и только после того, как старый начинал глючить и ломаться. Чаще всего мне звонят мои друзья. Мне кажется, что это прекраснейшим образом характеризует мою жизнь", - поделился Максим Виторган.

Читайте: Модница Собчак прогулялась по Парижу в стильном образе

Также режиссер рассказал о своих путешествиях.

"Я абсолютно не привязан к вещам. Люблю путешествовать, смотреть разные места, работаю во многом именно для того, чтобы ездить по миру. Это одна из основных причин, по которым нужно работать, а еще - потому что тебе нужно есть, пить и воспитывать детей. К тому же моя работа - это самореализация. Если ее нет - зачем такая работа?" - сказал актер.

Позже Максим Виторган сказал, что думает о спектакле "День радио", которму уже 15 лет.

"В театре есть такая счастливая вещь, как живой контакт с залом. Каждый раз ты вроде бы идешь по знакомой тропинке, но пейзаж вокруг может изменяться. Поэтому, наверное, эта постановка и остается такой живой. Просто нам в данном случае повезло - компания такая, что нам интересно быть друг с другом рядом, и это видно, и сказывается на постановке тоже", -поделился актер.

"За редчайшим исключением, человек с годами портится, как любой продукт"

43-летний Виторган рассказал, проявляется ли у него кризиса среднего возраста.

"Не знаю, был у меня кризис среднего возраста или только сейчас застал. Я стараюсь не думать об этом. Это не имеет отношения к кризису, но вот помню свое тридцатилетие, когда я вдруг понял, что у меня появились воспоминания 10-летней давности, в которых я - уже взрослый человек. Вот такой, как и сейчас! Я тогда это четко ощутил, и это было странно, заставило задуматься. 20-летний Максим был, конечно, независимее, принципиальнее, ему было море по колено. С одной стороны, тот Максим мне нравится больше, с другой стороны - мне очень нравится моя нынешняя форма, не физическая, а форма существования. Хотя тот парень был лихой, получше. По моим наблюдениям, за редчайшим исключением, человек с годами портится, как любой продукт", - сказал Максим.

Читайте: Собчак в Милане поужинала с Кортни Лав в роскошной обстановке: фотофакт

43 года - возраст, когда можно подводить промежуточные итоги. Виторган рассказал о чем он мечтает в будущем.

"Мне кажется, можно вполне и непромежуточные итоги подводить. Есть те вещи, которые, понятно, для меня в жизни уже закрыты, с которыми уже покончено. Мне уже чего-то не сделать, не сыграть, не научиться, не испытать - уже не приносит таких волнений и ощущений. Время - это не то, что ты не успел, это не перенесенное на завтра, а потерянное сегодня. Завтра ты этим отнимешь время еще у чего-то, поэтому разговоры про промежуточные итоги - это для самоуспокоения. Итоги есть, они вполне конкретны, и мне мое нынешнее состояние нравится", - подытожил знаменитый артист.

Напомним, Максим Виторган - сын актеров Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. Окончил ГИТИС. Большую известность ему принесла роль диджея Макса в фильмах "День выборов", "День радио" и "О чем еще говорят мужчины". В 2011 году награжден за спектакль "Кто" в "Другом Театре" зрительской премией "ЖЖивой театр" в номинации "Режиссер года: новая волна". Был женат три раза, последний раз вступил в брак с телеведущей и журналисткой Ксенией Собчак в 2013 году. От первого брака есть дочь Полина и сын Даниил.

Как сообщал "Обозреватель", сканадльная телеведущая Ксения Собчак заподозрила мужа в измене.