УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда пойти в Киеве на этих выходных

4,3 т.
Куда пойти в Киеве на этих выходных

Летний экватор, что прошел, слегка навевает грусть, в то же время подталкивая к активным действиям. До сих пор не были на пляже? Вперед! Только паузу между ливнями выловите. Хотели попробовать что-то новое? Айда на концерт в планетарий или на вечер быстрых свиданий. А еще можно посмотреть необычное представление и осыпаться наконец краской на фестивале Холле. О самых интересных событиях предстоящих выходных читайте в нашей подборке. Портал ufest.in.ua и obozrevatel.com, как всегда, приготовили для вас несколько интересных идей.

Классика под звездами. Волшебная флейта

Куда пойти в Киеве на этих выходных

Вас ждут чувственные мелодии Моцарта, Вивальди, Меркаданте в исполнении талантливых музыкантов ALMIA MUSIC. Хрупкая флейта в сопровождении скрипки, альта и контрабаса подарит невероятные впечатления, позволит окунуться в мир музыки в удивительной атмосфере Планетария и сделает обычный летний вечер волшебным.

Когда: 28 июля, 19:30.

Где: Киев, ул. Большая Васильковская, 57/3 Киевский планетарий

Сколько: 200-400 грн

ЧЕсний Театр Fest

Куда пойти в Киеве на этих выходных

Это фестиваль современного театрального искусства, который раскрывает украинскую классику в новом, модерном прочтении, покажет зарубежную драматургию и прозу в инсценировке на украинском языке коллективом ЧЕстного Театра. В программе фестиваля отрывок рассказа Айн Рэнд "Гимн", спектакль "Катерина" по мотивам поэмы Тараса Шевченко, "Школа дьявола" Эрика Эманюэля Шмидта и спектакль "Политически ненадежный" о неизвестном Украине Иване Франко.

Когда: 28 июля, в 17:00.

Где: Киев, ул. Грушевского, 4Б

Сколько: бесплатно.

Sand Fest 2018

Куда пойти в Киеве на этих выходных

Настоящие летние развлечения для детей и взрослых. Гостей праздника ждут мастер-классы фигур из песка, строительство замков, крестики-нолики на песке. Также будет проводиться конкурсы на лучшую песчаную фигуру - индивидуальные и групповые. А в конце мероприятия будет открыта галерея песчаных произведений искусства, которыми смогут полюбоваться все желающие.

Когда: 29 июл 2018, 10: 00-18: 00

Где: Киев, пляж Наталка, Оболонская Набережная (возле церкви)

Сколько: бесплатно.

Вечер быстрых свиданий "speed dating"

Куда пойти в Киеве на этих выходных

Событие для тех, кто находится в поисках второй любимой половинки и хочет завести десяток новых интересных знакомств. Все происходит в формате мини-свиданий, на одно свидание отводится примерно 7 минут. Участники делают пометки о том, кто понравился, а на следующий день получаются смс с номером этого человека, если симпатии совпали. Среди приятных бонусов на празднике - фуршет с шампанским, приветственный согревающий напиток каждому гостю на выбор, игра в "Мафию" или "Alias".

Когда: 29 июля, 17:00.

Где: Киев, ул. Малая Житомирская 3А, ресторан "Домъ Грибоедова"

Сколько: уточняйте.

Индийский праздник Холи в Киеве

Куда пойти в Киеве на этих выходных

Самый традиционный и наиболее яркий индийский праздник в Киеве! Главным событием мероприятия станет обмен любовью в виде красок, а затем, по желанию - купание в реке. Также гостей ждут музыкальные выступления (мантры) и вегетарианская сытная еда по самым высоким стандартам. Краски для обсыпки можно будет приобрести на месте по приемлемой цене, дрескод - индийское одеяние.

Когда: 28 июля, с 12.00 до 18.00.

Где: Киев, ст. м. Гидропарк, за Венецианским мостом налево, на территории Skif Beach Bar.

Сколько: добровольный взнос, согласно ваших желаний и возможностей.

Больше интересных событий ищите на странице фестивального портала ufest.in.ua. Актуальная афиша Киева и Украины, концерты и спектакли, а также интересные новости сферы культуры собраны именно здесь!