УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жены ликвидированных в первые дни войны костромских десантников устроили автопробег в честь мужей и праздника ВДВ РФ. Фото

1 минута
36,5 т.
Жены ликвидированных в первые дни войны костромских десантников устроили автопробег в честь мужей и праздника ВДВ РФ. Фото

В России во вторник, 2 августа, традиционно отмечали день воздушно-десантных войск (ВДВ). Жены десантников из Костромы, которых ликвидировали в Украине в первые дни полномасштабного вторжения, устроили в честь праздника автопробег.

Его они посвятили своим мужьям, которые вторглись в чужую страну и совершали там военные преступления. Об этом в своем Telegram-канале рассказал офицер Вооруженных сил Украины, блогер Анатолий Штефан ("Штирлиц").

Россиянки поддерживают войну РФ против Украины, в результате которой и погибли их мужья – в посте про автопробег они использовали символику "Z".

При этом жены ликвидированных десантников уверены, что их мужья-оккупанты еще живы, и ждут их возвращения домой.

Жены российских десантников устроили автопробег в день ВДВ.

В ответ на это Штефан опубликовал фото кладбища в Костроме, которое заполнено свежими могилами захватчиков из 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка.

"331-й ударный как всегда в ударе", – написал он.

Могилы десантников в Костроме.

Напомним: советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что в России теперь фактически отсутствуют ее знаменитые воздушно-десантные войска (ВДВ). Этот род войск понес огромные потери в первые недели полномасштабной войны в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, в день воздушно-десантных войск, который в РФ празднуют 2 августа, в одном из пабликов появилось поздравление. Однако оно было проиллюстрировано не российскими, а украинскими десантниками.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!