УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Листьева вела себя странно после его убийства: следователь раскрыл неизвестные детали

Владислав Листьев

Жена известного российского телеведущего Владислава Листьева, который погиб 25 лет назад, Альбина Назимова вела себя странно во время дачи показаний после убийства ее мужа.

Такой неизвестный факт в расследовании раскрыл 1 марта 2020-го Борис Уваров, который в 1995 году был старшим следователем по особо важным делам Генпрокуратуры РФ. Об этом сообщает "Лента.ру".

В частности, по его словам, Назимова призналась, что у мужа были трудности с олигархом Борисом Березовским и его партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили.

Жена Листьева вела себя странно после его убийства: следователь раскрыл неизвестные детали

"С женой Листьева у меня такая ситуация вышла. Я с ней начал говорить – общались спокойно. И вдруг она в одном месте дала интересные показания. Пока шла беседа, я магнитофон не включал. Потом, когда беседа закончилась, говорю ей: хотел бы вас допросить на магнитофон. Но под запись она те интересные сведения повторять не стала", – сказал Уваров.

Он подчеркнул, что Назимова выражала недовольство тем, что Березовский и Патаркацишвили постоянно "доставали" их семью. Она также жаловалась на регулярные звонки, которые поступали как днем, так и ночью. И после таких разговоров ее муж якобы становился нервным и замыкался в себе.

Однако подробнее рассказать о такой информации женщина захотела и фактически отказалась от своих слов.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Владислава Листьева убили 1 марта 1995 года. Он возвращался со съемок программы. Убийцы ждали его в подъезде дома на Новокузнецкой улице в Москве. Среди основных мотивов следствие называло профессиональную или политическую деятельность мужчины.

  • Бывший генеральный прокурор РФ Юрий Скуратов рассказал,что в свое время следствие нашло исполнителей и заказчиков убийства известного тележурналиста Владислава Листьева.

  • А его дочь Валерия говорила, что ее отца убили из-за денег.