УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Земля круглая. Это открыл еще Галилей": у Зеленского прокомментировали "бавовну" на авиабазе "Энгельс"

1 минута
16,0 т.
'Земля круглая. Это открыл еще Галилей': у Зеленского прокомментировали 'бавовну' на авиабазе 'Энгельс'

В Офисе президента Украины отреагировали на утренний "хлопок" на российской авиабазе в Энгельсе. Там в результате взрыва были повреждены два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95, которые запускали ракеты по Украине.

Чтобы ничего не прилетало туда, откуда запускаются ракеты, нужно просто помнить, что "Земля круглая" и "неизвестные летательные объекты вернутся к месту вылета". Об этом написал советник главы ОПУ Михаил Подоляк.

В своем Twitter Подоляк в иронической форме напомнил стране-агрессорке, что каждое ее действие рано или поздно поступит ответ.

"Земля круглая. Это открыл еще Галилей. Жаль, что в Кремле не изучали астрономию, предпочитая придворные астрологи. Тогда бы они знали: если очень часто запускать что-то в воздушное пространство других стран, рано или поздно неизвестные летательные объекты вернутся к месту вылета", – написал советник главы ОПУ.

"Земля круглая. Это открыл еще Галилей": у Зеленского прокомментировали "бавовну" на авиабазе "Энгельс"

Напомним, утром 5 декабря в РФ заявили, что "неустановленный беспилотник" упал на взлетную полосу на авиабазе "Энгельс-1". В результате повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95, которые запускали ракеты по Украине. По российским данным, также ранения получили двое военнослужащих.

Также в это утро "бавовна" посетила аэродром под Рязанью. В результате взрыва, как уверяют в России, бензовоза есть погибшие и раненые.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!