УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Был бы страшный удар для Путина": Зеленскому сказали, как вернуть Крым

232,1 т.
'Был бы страшный удар для Путина': Зеленскому сказали, как вернуть Крым

Президент Зеленский, используя конституционное большинство своей политической силы в Верховной Раде, может нанести удар по России.

"Сегодня можно внести изменения в Конституцию Украины и, наконец, признать крымскотатарский народ коренным народом Украины, а Крым – их неотъемлемой родиной", – заявил в блоге OBOZREVATEL журналист Айдер Муждабаев.

По его словам, необходимо "признать Крым крымскотатарской автономией в составе Украины, сформировать правительство крымскотатарской автономии в изгнании, сделать его представительство на всех мировых площадках".

Читайте: Оккупанты провели "выборы" в Крыму: назван главный итог

"И бороться не просто за возвращение территории Крыма, а за спасение и права коренного народа Крыма – крымских татар. Украина должна на конституционном уровне заявить о том, что она не бросит свой народ под оккупацией", – подчеркнул Муждабаев.

"Был бы страшный удар для Путина": Зеленскому сказали, как вернуть Крым

Он убежден в том, что "это был бы страшный удар по России и Путину, которые называют Крым исконно своим. Если Зеленский этот удар нанесет, то уже можно будет считать, что он вошел в историю Украины".

Как писал OBOZREVATEL, 8 сентября в аннексированном Крыму прошли так называемые выборы. МИД Украины выразил протест и объявил в розыск главу оккупационного "избиркома" Максима Малышева. В Евросоюзе заявили о непризнании результатов голосования в Крыму.