УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Предельно беспечны": Фейгин упрекнул россиян за Superjet

'Предельно беспечны': Фейгин упрекнул россиян за Superjet

Россияне безразличны к рискам, связанным с полетами на неисправных самолетах, о чем свидетельствует и тот факт, что после катастрофы в аэропорту "Шереметьево" билеты на самолеты Sukhoi Superjet 100 по-прежнему покупают.

Об этом OBOZREVATEL рассказал российский адвокат Марк Фейгин. "Они безразличны к подобного рода рискам. Знание, которое приобретается в результате такого рода катастроф, их ни в чем не убеждает. Я однажды был свидетелем, как люди летели стоя", — заметил он.

"Предельно беспечны": Фейгин упрекнул россиян за Superjet

Адвокат констатировал: "Россияне предельно беспечны. Для них важнее долететь, даже с риском для жизни. Это особенности психологии людей. Они не воспринимают как реальную угрозу подобного рода риски".

Читайте: 9 мая Поребрик News: слова пилота сгоревшего самолета Sukhoi Superjet 100 не так поняли

В то же время Фейгин подчеркнул: "Беда не только в том, что пассажиры не воспринимают это как реальные риски — не воспринимают и порты, и соответствующие министерства и ведомства, тот же Авиационный комитет и так далее. Но люди, которые поставлены за этим следить и управлять, позволить себе такой беспечности не могут. Для нас гораздо важнее, чтобы они понимали, что продолжение такой ситуации невозможно, что нужно отказаться от эксплуатации этих машин", — заявил адвокат.

Как писал OBOZREVATEL: