УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все боевые действия заканчиваются за столом переговоров: Лавров снова послал "сигнал" Западу

1 минута
74,2 т.
Все боевые действия заканчиваются за столом переговоров: Лавров снова послал 'сигнал' Западу

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров послал очередной "сигнал" Западу. Он снова заговорил о "мирных переговорах", которые якобы "заморозила" Украина.

Лавров договорился до того, что сдавать собственный суверенитет и территории России Украине не позволили США, Британия и ряд европейских стран, которые якобы "запретили договариваться" на условиях РФ. Заявление Лаврова цитируют пропагандисты Кремля.

Лавров заявил, что Россия "никогда не отказывалась" от переговоров с Украиной.

"Мы никогда не отказывались от переговоров, потому что всем хорошо известно: любые боевые действия заканчиваются за переговорным столом", — сказал он.

Лавров также договорился до того, что Украина не выполнила ультиматумы Кремля, не сдала свои территории и суверенитет потому, что ей "запретили" это сделать страны Запада.

Он подчеркнул, что мирные переговоры якобы были заморожены по инициативе Украины, которой "Соединенные Штаты, Великобритания и ряд европейских стран запретили договариваться" с Россией на основе российских требований.

Напомним, о желании РФ возобновить переговоры Лавров говорил и 24 июля. При этом в России заявили о более "жестких" требованиях для возобновления переговоров с Украиной, а тот же Лавров обозначил "расширение географии спецоперации" - и желание РФ захватить не только Донбасс, но и ряд других украинских регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!