УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России начали готовить сцену для празднования аннексии захваченных украинских территорий – СМИ

2 минуты
19,6 т.
Пропагандисты готовят праздник в столице РФ по случаю 'референдума'

В Москве уже начали строить сцену для концерта, которым оккупанты хотят отпраздновать бутафорский "референдум" на временно захваченных территориях Украины. Этот шабаш, по предварительной информации, состоится 30 сентября на площади Васильевский спуск рядом с Кремлем.

Фото сцены с пропагандистским баннером "Донецк, Луганск, Запорожье, Херсон – Россия" появилось в социальных сетях 29 сентября. Дату концерта назвал RTVI со ссылкой на источник, близкий к "Единой России", и двух собеседников в компании-операторе связи "Ростелеком".

Кроме того, в кремлевском пуле сообщили, что депутаты Госдумы получили приглашения в Кремль на 15:00 пятницы, 30 сентября. Причина не уточняется, но это может быть связано с так называемым "присоединением" к России "Л/ДНР", Херсонской и Запорожской областей Украины.

Источники журналистов в "Ростелекоме" сообщили, что в конце прошлой недели им предложили отправить на концерт сотрудников компании.

"Концерт обещают невероятный по масштабу, с кучей российских звезд, которые поддерживают "военную операцию", – сказал один из собеседников.

Сцена в Москве

Другой источник утверждает, что в 15:00 пятницы (еще до начала концерта) якобы ожидается послание диктатора Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал подтверждать эту информацию, сообщив, что о планируемых выступлениях "своевременно сообщит".

В России начали готовить сцену для празднования аннексии захваченных украинских территорий – СМИ

Как писал OBOZREVATEL:

– 30 сентября остается наиболее вероятной датой объявления "присоединения" оккупированных регионов Украины к России.

– Однако Кремль может временно отложить аннексию, заявили ранее в Институте изучения войны. Предполагается, что это нужно РФ для того, чтобы лучше подготовить российское информационное пространство и административную организацию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!