УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верховный лама Калмыкии выступил с критикой войны Путина: "украинцы правы, потому что защищают свою землю и свою страну"

1 минута
73,8 т.
Верховный лама Калмыкии поддержал Украину

Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче заявил, что правда в войне находится на стороне Украины. Ведь наше государство защищает свою землю и свой народ.

Как передает "Кавказ.Реалии", это первое публичное выступление столь высокого уровня от лидера распространенных в России конфессий. Верховный лама назвал не нужной войну, которую развязала РФ, особенно в XXI веке.

"Все хотят жить мирно, спокойно, каждая страна хочет развиваться… Думаю, что украинская сторона, конечно, действительно права – она защищает свою страну, свою землю, свою правду, свою Конституцию, свой народ. Очень сложно сказать и принять, что Россия права. Это очень тяжело сказать, это я не могу", – заявил Тэло Тулку Ринпоче.

Он пояснил, что все это время не хотел комментировать войну РФ против Украины, чтобы "не портить отношения между властью и нашими буддистами".

Верховный лама считает, что лидеры буддийских общин России, которые публично поддерживают войну против Украины, на самом деле вряд ли так думают искренне, если являются настоящими буддистами.

Верховный лама Калмыкии выступил с критикой войны Путина: "украинцы правы, потому что защищают свою землю и свою страну"

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно бывший президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж обратился к жителям страны-агрессора России и призвал их не сражаться против украинцев. На фоне частичной мобилизации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным, экс-политик предложил бурятам, тувинцам и калмыкам убегать в его страну, чтобы избежать принудительного призыва.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!