УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоньян клялась служить вечно топ-пропагандисту Кремля: всплыли детали

24,8 т.
Симоньян клялась служить вечно топ-пропагандисту Кремля: всплыли детали

Главный идеолог российской пропаганды Михаил Лесин, который создал пропагандистский канал Russia Today, практически спас жизнь нынешнему его главреду Маргарите Симоньян.

Из-за этого она назвала Лесина "святым человеком и пообещала помогать и служить ему вечно", рассказал в интервью OBOZREVATEL российский журналист Игорь Свинаренко.

"После смерти Лесина Марго написала один эмоциональный пост. Что должна была ложиться в больницу по гинекологии, жизнь бы ей спасали, но детей не было бы. И Миша отправил ее лечиться в Швейцарию. Теперь у нее есть дети. А дети для армян — это вообще святое и больная тема в связи с особенностями их культуры. Поэтому Марго написала, что Миша спас ей жизнь, что он святой человек, и она всегда будет ему помогать и служить. Возможно, такое "топливо" и благодарность человеку перешло на все", — предположил журналист.

LiveJournal

По словам Свинаренко, иногда на пропаганду войны российских журналистов заставляют работать с помощью уголовных делов.

Читайте: Пропагандистка Скабеева вступилась за своего мужа Попова

"Был такой хороший журналист Сергей Доренко. Его выгнали из телевидения за то, что он в прямом эфире обругал Путина, когда тот назвал вдов моряков шлюхами, которым дают по 20 долларов. Мало того, на него завели реальное уголовное дело, что он на мотоцикле сбил моряка. Было следствие, Доренко даже хотели посадить, но он договорился с коммунистами, что вступит в партию и будет агитировать в Краснодаре за какого-то депутата. После этого уголовка закрылась. Вот так людей склоняют работать на пропаганду войны", — подытожил Свинаренко.

Как сообщал OBOZREVATEL, скандальная кремлевская пропагандистка Ольга Скабеева отреагировала неуместной циничной шуткой на запрет российским наблюдателям ехать на выборы в Украину.