УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В знаменитом храме Москвы устроили резню: фото нападавшего и подробности

129,9 т.
В знаменитом храме Николая в Москве устроили резню

В Москве в воскресенье, 16 февраля, в храм Святителя Николая на Бакунинской улице ворвался человек с ножом и устроил нападение.

Об этом сообщает "Пятый канал" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Злоумышленник с криками "Бесы, поубиваю!" начал резню прямо во время службы, полоснув лезвием двух человек – помощников настоятеля, стоящих у алтаря. Мужчин госпитализировали. Ранения легкие: их перевязали, сделали прививку от столбняка, и пообещали отпустить домой.

Читайте: В Запорожье мужчина устроил резню на остановке: один человек погиб

В знаменитом храме Москвы устроили резню: фото нападавшего и подробности

26-летнего нападавшего удалось схватить другим прихожанам, затем он был передан в руки полиции. Правоохранительные органы установили личность задержанного – мужчину зовут Ефим Ефимов, выясняются мотивы его поступка.

"Не устраивает это лицемерие", – так он объяснил полицейским, почему набросился с ножом на батюшку. Мужчина приехал в Москву на заработки из Липецка. Никакого теракта, говорит, совершать не хотел. При себе у нападавшего нашли пакет с марихуаной и медицинскую перчатку.

Ефим Ефимов

Родители задержанного заявили, что в шоке от случившегося. Знакомые охарактеризовали парня как тихого, спокойного, миролюбивого и верующего. Он, по словам друзей, даже никогда не дрался.

Мужчина напал на храм Николая в Москве
Мужчина напал на храм Николая в Москве
Мужчина напал на храм Николая в Москве

Прямая видеотрансляция с места событий:

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее во время церковной службы в городе Уайт-Сеттлмент, штат Техас в США, открыли стрельбу, в результате чего 2 прихожан были убиты.