УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Удмуртии в военкомат бросили "коктейль Молотова", вспыхнул пожар

1 минута
3,8 т.
В Удмуртии в военкомат бросили 'коктейль Молотова', вспыхнул пожар

После объявления "частичной" мобилизации в России случаи нападений на военкоматы в стране участились. Очередной поджог произошел в республике Удмуртия.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. "Новая попытка поджога военкомата. В этот раз в Удмуртии", – говорится в сообщении.

В три часа ночи в Воткинске в открытую форточку здания на улице Кирова забросили бутылку из-под лимонада с легковоспламеняющейся жидкостью и скрылись.

Вследствие этого занялся пол. Пожар быстро был потушен с помощью первичных средств пожаротушения.

В настоящее время российские правоохранители ищут поджигателя.

Напомним, 29 сентября в Новосибирске военкомат в разгар мобилизации забросали "коктейлями Молотова". Подозреваемый уже задержан. Имущество и помещение военкомата не пострадали, сообщают пропагандисты. Проводятся следственные мероприятия.

26 сентября в городе Урюпинск Волгоградской области Российской Федерации один из жителей устроил протест против войны в Украине и мобилизации. Он забросал военкомат "коктейлями Молотова", там начался пожар.

Ранее в Иркутской области мужчина выстрелил в военкома. Он был против поголовной мобилизации, устроенной в стране-агрессоре.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Дагестане устроили массовые протесты против мобилизации. Они потребовали отпустить задержанных и начали курить портреты президента РФ Владимира Путина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!