УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что Песков посетил оккупированный Луганск: проводил "обучение" для пропагандистов

1 минута
28,2 т.
Дмитрий Песков посетил оккупированный Луганск

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков посетил оккупированный Луганск. Там он проводил обучение для российских пропагандистов – местных "СМИ" и пресс-службы.

Об этом сообщает Telegram-канал RIA_Kremlinpool, который ведут журналисты кремлевского пула РИА "Новости". Эту же информацию подтвердили и в самом РИА "Новости".

"Песков ездил в Луганск – обучал пресс-службы и сотрудников СМИ", – говорится в сообщении RIA_Kremlinpool.

В то же время само РИА "Новости" сообщает со ссылкой на первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, что Песков сегодня ночью вернулся из Луганска, где "проводил программу обучения для СМИ".

Как известно, в Луганской области в последнее время информационная обстановка складывается не в пользу российских оккупантов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на днях в российские СМИ просочилась информация, что вблизи села Макеевка Сватовского района Луганской области ВСУ уничтожили батальон мобилизованных россиян из Воронежской области. Из 570 человек выжил только 41, из них 12 получили ранения.

7 ноября также на Сватовском направлении в Луганской области воины 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ захватили в плен два десятка мобилизованных российских призывников. Они записали видеообращение, в котором призвали россиян не ехать в Украину.

Кроме того, стало известно, что 8 ноября украинские воины ликвидировали более 30 кадыровцев так называемого батальона "Ахмат", прибывших туда в середине октября с задачей выполнять функцию заградотрядов, чтобы предотвратить отступление мобилизованных оккупантов.

Также поездка Пескова могла быть связана с тем, что его жена, бывшая фигуристка Татьяна Навка, несколько дней назад получила из президентского фонда грант на сумму 14,5 млн рублей на организацию ледового шоу в оккупированном Луганске.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!