УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России сделали противоречивые заявления о переговорах с Украиной

1 минута
52,9 т.
В России сделали противоречивые заявления о переговорах с Украиной

В верхушке РФ разошлись во мнениях относительно переговоров с Украиной о завершении войны. Глава министерства иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров назвал их бессмысленными в нынешней ситуации.

Об этом он заявил в комментарии пропагандистскому изданию RT. В свою очередь, пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков утверждает, что Кремль "не закрывал эти двери" для Киева, и не исключил возможность возобновления диалога.

Так, Лаврова возмутили заявления западных политиков о том, что Украина должна победить на поле боя и не идти на диалог со страной-агрессором. Поэтому российский министр настаивает на невозможности и бессмысленности каких-либо переговоров на данный момент.

"Я считаю, что все это, как говорят, в пользу бедных... И потому что не получится, и потому что они никогда не смогут сформулировать какие-то вещи, заслуживающие серьезного внимания серьезных людей. Мы это уже поняли", – высказался глава МИД РФ.

По его мнению, западные страны с самого начала "удерживают Киев от любых конструктивных шагов, накачивают оружием", а также якобы заставляют использовать его "все более рискованно".

"Они очень хотят сделать эту войну настоящей войной и столкнуть Россию с европейскими странами. Американцам и англичанам это выгодно. Нет сомнений, что Киеву не дадут вести переговоры, пока такое решение не примут в США", – выразил убеждение Лавров.

Однако спикер главы РФ поспешил заявить, мол, ни диктатор Владимир Путин, ни министр иностранных дел никогда не говорили о том, что вопрос о переговорах Москвы и Киева закрыт. По его словам, возможности для диалога есть.

"Ни президент, ни министр никогда не говорили о закрытии двери для переговоров", – попытался оправдаться Песков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава РФ Владимир Путин заявил, будто бы его войска отошли от Киева, "чтобы создать условия для переговоров". В неудачах своей армии он снова обвинил Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!