УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России призвали отправить на войну в Украину добровольцев-узбеков: "должны оправдать хлеб, который едят". Видео

В России призвали отправить на войну в Украину добровольцев-узбеков: 'должны оправдать хлеб, который едят'. Видео

В Перми представителей узбекской диаспоры призвали присоединиться к участию в войне против Украины по захвату ее территорий. Основанием для этого лидер общественной организации "Общество центральной Азии узбеков Пермского края" Джахонгир Джалолов назвал блага, которые его нация потребляет в России.

Об этом сам он рассказал журналистам издания Vettа. Он убежден, что узбеки обязаны россиянам хлебом, который едят на их земле (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Наши дети посещают детские садики, учатся в школах и университетах. Мы живем и работаем в России. Мы не только должны, мы обязаны оправдать тот хлеб, который кушаем. Предлагаю сформировать добровольческий батальон и назвать его великим именем Амир Тимур. И поддержать специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины", – обратился он к членам собрания.

Как сообщал OBOZREVATEL, РФ также создает новые добровольческие батальоны для участия в войне против Украины. Местные власти формируют их в Новосибирской, Саратовской, Ульяновской и Курганской областях

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!