УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России пригрозили Западу "колоссальными рисками" из-за F-16 для Украины

1 минута
52,5 т.
В России отреагировали на возможность передачи F-16 Украине от стран Запада

Представителям страны-агрессора не понравилась, что Запад собирается предоставить Украине самолеты F-16, и в ход пошли традиционные для пропаганды угрозы об "эскалации". Замглавы МИД РФ Александр Грушко попытался припугнуть "противников", заявив, что Москва "будет учитывать их намерение" касательно многоцелевых американских истребителей.

"Идет движение по так называемой лестнице эскалации. И мы видим, что страны Запада пока придерживаются эскалационного сценария. Он сопряжен с колоссальными рисками для них самих", – заявил так называемый дипломат 20 мая на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике России. Его слова процитировали главные пропагандистские СМИ страны-террориста.

Какие именно риски он имеет ввиду, представитель российского министерства уточнять не стал.

"В любом случае это будет учитываться во всех наших планах", – добавил Грушко. Россиянин утверждает, что у его государства "есть все необходимые средства, чтобы достичь поставленных целей".

Российский чиновник Александр Грушко пригрозил Западу

Напомним: в Соединенных Штатах Америки заявили, что поддержат усилия союзников по обучению украинских пилотов управлять самолетами четвертого поколения (в том числе F-16). Учеба летчиков, скорее всего, будет происходить в Европе.

Как писал OBOZREVATEL:

– В "коалиции истребителей" в настоящее время Великобритания, США, Нидерланды, Бельгия, Дания, Португалия и Франция.

– Сроки, когда Киев сможет получить современные военные самолеты, как и то, сколько и какие государства их дадут, остаются туманными.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!