УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России при крушении самолета разбился ведущий центральных телеканалов

70,8 т.
  • Погибли 41-летний ведущий и его пассажирка

  • Предварительно, самолет загорелся еще в воздухе и взорвался

  • ЧП произошло в Московской области 7 ноября

Александр Колтовой разбился на самолете

В России при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье погиб телеведущий Александр Колтовой.

Об этом сообщил Telegram-канал LIFE SHOT со ссылкой на источник в экстренных службах. Колтовому был 41 год (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Российский ведущий разбился при крушении самолета

Известно, что россиянин был ведущим ток-шоу "ДНК" на телеканале НТВ, а также соведущим шоу "Звезды сошлись".

Telegram-канал 360 писал, что вместе с Колтовым погибла и его жена. Пресс-служба НТВ подтвердила "Интерфаксу" эти данные.

Однако, смерть супруги телеведущего не подтвердилась. Кто был вторым погибшим на самолете, выясняется. Об этом в Instagram сообщила соведущая Колтового Лера Кудрявцева.

Александр Колтовой погиб
Скриншот

Кудрявцева также рассказала LIFE SHOT, что шокирована случившимся.

"Да, он очень сильно любил летать. Чуть ли не каждые выходные летал. И меня с собой звал частенько, говорил: "Поехали, Лерка, я тебя над Москвой прокачу", – прокомментировала она смерть коллеги.

Кудрявцева и Колтовой
Скриншот

На своей странице в Instagram телеведущий публиковал снимки и видео с самолетом. За неделю до гибели мужчина показал свой полет над водой и назвал его захватывающим.

Скриншот поста телеведущего
Instagram / Александр Колтовой

ЧП произошло возле поселка Томилино Московской области. Всего погибли два человека, пилот и пассажирка. Перед крушением экипаж подал сигнал бедствия.

Так, мужчина сообщил о неполадках двигателя по радиосвязи, после чего стал искать место для аварийной посадки. Пытался приземлиться на пустыре, в районе 25 километра МКАД.

Очевидцы говорят о том, что самолет Cessna загорелся еще в воздухе.

Ведущий Александр Колтовой

По предварительной информации МЧС РФ, у воздушного судна был неисправный двигатель.

Как видно на видео авиакатастрофы, самолет почти вертикально упал на землю. Через несколько секунд его охватил огонь, над воздушном судном поднялись огромные клубы черного дыма. Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, легкомоторник уже горел.

Мужчина, который видел аварию, рассказал Telegram-каналу Mash, что самолет взорвался. Очевидец побежал к месту ЧП, там уже были люди с автомобильными огнетушителями, однако пилот и его пассажирка погибли на месте.

Место падения самолета Cessna
Российский ведущий разбился при крушении самолета

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), передает ТАСС.

Видео с места авиакрушения:

Как сообщал OBOZREVATEL, на учениях "Кавказ-2020" российские военные сожгли собственную военную технику. На кадрах видно, как охваченную огнем боевую машину пытаются отбуксировать из посадки, где произошло ЧП.