УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России мобилизованный на войну против Украины умер на учебных сборах: говорят об отравлении алкоголем

1 минута
6,6 т.
В России мобилизованный на войну против Украины умер на учебных сборах: говорят об отравлении алкоголем

В России мобилизованный из Братска Иркутской области Александр Колтун умер во время сборов призывников в Новосибирске. Матери заявили, что он отравился алкоголем.

Об этом пишет "Сибирь Реалии". Отмечается, что военком Братска подтвердил смерть новобранца.

О странных обстоятельствах гибели оккупанта написала в сети его мать Елена Заусаева (Гудо). Она рассказала, что 34-летний сын уехал на мобилизационные сборы 28 сентября в качестве добровольца. А уже 2 октября он умер якобы от проблем с сердцем, хотя, по словам матери, "на сердце никогда не жаловался и на учёте не состоял".

"Последний раз звонил 2 октября в 4:30, говорил, что форму не дают, не кормят, все шатаются и пьют. Забрать тело мы не можем, власти нам не содействуют, сидим три дня в неведении. Подумайте хорошо, прежде чем отправлять своих сыновей", – выдала она.

Мать рассказала, что ей звонят неизвестные, убеждая, что сын умер от чрезмерного употребления алкоголя, однако он якобы никогда не пил много.

У Колтуна осталось пятеро детей: четверо детей супруги Александра и один общий ребенок.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Нижегородской области чиновники устроили травлю добровольно мобилизованного оккупанта, который рассказал в сети об ужасных условиях в российской армии. Ему угрожали найти и "пустить по кругу". Сотрудница местной администрации поплатилась за подобные выражения должностью.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!