УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России анонсировали новое обращение Путина и аннексию оккупированных территорий: названа дата

1 минута
43,9 т.
Путин готовится заявить об аннексии новых областей Украины

Российский диктатор Владимир Путин 30 сентября может выступить с посланием к Федеральному собранию. В этот же день РФ формально может аннексировать захваченные территории Украины.

Об этом сообщают пропагандисты "РИА Новости", ссылаясь на источники в парламенте. В пятницу пройдет "протокольное мероприятие", на котором должен присутствовать Путин.

В свою очередь ТАСС со ссылкой на источник в Госдуме пишет, что 30 сентября может состояться "процедура вхождения "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областей в состав России". Пропагандисты также сообщили, что двумя днями ранее депутаты планируют рассмотреть "законопроект" о вхождении в состав России оккупированных территорий Украины.

Более того, источник в Совете Федерации рассказал, что палата может 29 сентября рассмотреть "договор и закон о вхождении в состав РФ новых субъектов".

"Верстка" пишет, что обращение Путина может быть похоже на то, каким оно было в 2014 году, когда диктатор перед аннексией Крыма выступил с речью в Георгиевском зале Кремля в присутствии депутатов Госдумы и сенаторов, а затем подписал "договор" о вхождении Крыма в состав РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что самая большая ошибка россиян состоит в том, что они боятся протестовать против кремлевского диктатора Владимира Путина. Если этого не делать, он отправит их на войну в Украину. А в таком случае у россиян есть только два выхода: погибнуть или попасть в плен. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!