УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ признали, что технику оккупантов захватили ВСУ, и испугались прорыва. Фотофакт

1 минута
73,0 т.
В РФ признали, что технику оккупантов захватили ВСУ, и испугались прорыва. Фотофакт

Российские пропагандисты заговорили о провале армии РФ в Украине на фоне контрнаступления ВСУ. Они признали, что оккупанты позорно потеряли технику на фронте, и испугались прорыва наших защитников.

В то же время они заявили о якобы возможных диверсиях, в частности в пограничной Белгородской области. Местным правоохранителям и населению дали специальные рекомендации, пишет Telegram-канал Baza (чтобы просмотреть документ, доскролльте новость до конца).

Речь идет об "ориентировке № 10" от начальника ОМВД России в Ровеньском районе, в которой утверждают, что в Украине было "захвачено семь грузовиков "Урал" ВС РФ", перечисляя их регистрационные номера.

В полиции Белгородской области считают, что с помощью этой техники "украинские диверсионные группы по 10-15 человек" могут проникнуть на территорию РФ.

"Прошу ориентировать личный состав и общественность", – призвал белгородский топ-полицейский и "в случае обнаружения или получения оперативно значимой информации" попросил срочно сообщать в дежурную часть.

В РФ признали, что технику оккупантов захватили ВСУ, и испугались прорыва. Фотофакт

Напомним, пропагандисты из РФ придумали новую ложь о контрнаступлении ВСУ в Харьковской области. Они заявили, что в населенный пункт Волчанск "зашли войска НАТО".

Хотя в минобороны страны-агрессора признали потерю контроля над Харьковщиной. Оборонное ведомство России опубликовало карту, где практически вся территория украинского региона обозначена подконтрольной украинским войскам.

Как сообщал OBOZREVATEL, Кремль усилил энергетический шантаж Запада и запугивает мир голодом. Активизация пропаганды связана с провалами оккупантов на фронте в Украине, считают в Центре противодействия дезинформации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!