УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ отреагировали на возможную передачу Украине систем Patriot и заговорили о "непредсказуемых последствиях"

2 минуты
55,2 т.
В РФ отреагировали на возможную передачу Украине систем Patriot и заговорили о 'непредсказуемых последствиях'

В России сделали очередной выпад в сторону поддержки американцами Вооруженных сил Украины, которые бьют оккупантов на фронте. Там назвали провокационным шагом возможную передачу Вашингтоном Киеву зенитных ракетных комплексов Patriot.

Об этом, в частности, заявили в российском посольстве в США, передает пропагандистское агентство ТАСС. В дипведомстве страны-агрессора пригрозили, что такие действия могут привести к "непредсказуемым последствиям".

"В США развернута информационная кампания о якобы готовящейся отправке Киеву высокотехнологичных комплексов противовоздушной обороны. Если эти сведения подтвердятся, то мы станем свидетелями очередного провокационного шага администрации, который может привести к непредсказуемым последствиям", – высказались российские дипломаты.

В РФ отреагировали на возможную передачу Украине систем Patriot и заговорили о "непредсказуемых последствиях"

Они цинично добавили, мол, продолжение поставок только "укрепит чувство безнаказанности" режима президента Украины Владимира Зеленского, а также подтолкнет его к "новым преступлениям против мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей".

Также в диппредставительстве РФ в Штатах считают, будто бы Вашингтон и без предоставления Patriot "все глубже втягивается" в войну в Украине, которую российские дипломаты назвали "конфликтом в постсоветской республике".

Напомним: издание The Washington Post написало, что администрация президента США готовит решение о передаче Украине систем Patriot. План по этим современным системам ПВО украинской армии должен подписать Джо Байден, и сделает он это якобы после того, как получит от Пентагона ответы на свои вопросы.

Комментируя это, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не бывает ничего невозможного, однако призвал дождаться официальной информации от Белого дома.

Подробнее о ЗРК Patriot – системе ПВО, которую называют одной из лучших в мире, читайте по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным СМИ, Европейский Союз и НАТО подготовили общий призыв к России немедленно прекратить войну против Украины и вывести свои войска с ее территории. Его они официально обнародуют в скором времени.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!