УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ назвали спутники США "законной целью", если они используются в войне в Украине

1 минута
7,9 т.
В РФ назвали спутники США 'законной целью', если они используются в войне в Украине

В России назвали спутники США "законной целью", если они используются в войне в Украине. Поэтому россияне намерены их сбивать.

Такое заявление сделал заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов во время выступления на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

"Особенно хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную тенденцию, четко проявившуюся в ходе событий в Украине. Речь идет о привлечении США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах", – сказал он.

По словам Воронцова, такая инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара.

"В результате действий Запада неоправданным рискам подвергаются устойчивость мирной космической деятельности, а также многочисленные социально-экономические процессы на Земле, от которых зависит благосостояние людей, прежде всего в развивающихся странах", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Соединенные Штаты предоставили разведывательные данные о российских подразделениях, которые позволили украинцам атаковать и уничтожить многих российских генералов. Они были ликвидированы на поле боя во время войны в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!