УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве при странных обстоятельствах задержали Z-военкора Пегова

1 минута
11,9 т.
В Москве при странных обстоятельствах задержали Z-военкора Пегова

В России в пятницу, 2 сентября, задержали российского пропагандиста и военкора Семена Пегова, который регулярно снимает постановочные сюжеты о войне РФ против Украины. Это произошло в Москве.

В Telegram-канале WarGonzo, который ведет сам пропагандист, около полуночи появилось сообщение о его задержании. "Пегова задержала полиция в Москве", – говорилось в сообщении.

Позже на канале сообщили, что задержания якобы произошло в то время, как пропагандист пытался заселиться в гостиницу.

"Его сочли пьяным и написали заявление. Якобы он угрожал администратору. Не более. Надеемся все разрешится в ближайшее время", – написали авторы.

В Москве при странных обстоятельствах задержали Z-военкора Пегова

Около 1:00 появилось новое сообщение, в котором сказано, что Пегова якобы пообещали отпустить после объяснительной.

Отметим, что в конце февраля в Украине объявили охоту Пегова из-за его вранья о войне, которую РФ начала против нашей страны. За пропагандиста обещали от 7,8 до почти 11 тысяч долларов и дополнительные награды. Расценки зависят от того, в каком состоянии доставят Пегова.

Так, за пленного обещают 7800 долларов, 21-летний односолодовый виски, 1000 гривен и ящик пива. За "уставшего": 10800 долларов, 21-летний односолодовый виски, 1000 гривен и ящик пива.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Пегова высмеяли в сети за новое постановочное видео про войну в Украине. Пропагандист забыл вырезать начало "репортажа" о якобы уничтожении украинского беспилотника. Однако именно этот отрывок показывает, что российская ПВО стреляла в небо исключительно для съемок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!