УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле отказались комментировать визит Зеленского в Херсон, но назвали город "российским"

1 минута
23,8 т.
В Кремле отказались комментировать визит Зеленского в Херсон, но назвали город 'российским'

В Кремле отказались комментировать сообщения о приезде президента Украины Владимира Зеленского в деоккупированный Херсон. Вместо этого там предпочли заявить, что областной центр, из которого российская армия бежала несколько дней назад и о "включении в состав РФ" которого ранее заявлял лично президент России Владимир Путин, это "территория РФ".

Об этом сообщают кремлевские пропагандисты. Зеленский посетил Херсон 14 ноября.

"Мы оставляем это без комментариев. Вы знаете, что это территория Российской Федерации", – заявил пропагандистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, 14 ноября стало известно, что Зеленский посетил деоккупированный Херсон. Там он пообщался с украинскими военными, жителями города и журналистами.

Во время посещения освобожденного 11 ноября областного центра глава государства заявил, что Силы обороны продвигаются вперед и приближают мир в Украине. Также он поблагодарил западных партнеров за неоценимую помощь в противостоянии российской агрессии и подчеркнул, что счастлив видеть неподдельную радость от возвращения в Украину в глазах жителей города.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​