УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Конго разбился самолет с россиянами: есть жертвы

53,7 т.
В Конго разбился самолет с россиянами: есть жертвы

В Демократической Республике Конго разбился грузовой самолет Ан-26, которым по предварительным данным управлял российский экипаж.

Об этом заявили в посольстве Российской Федерации в Конго, сообщается в Telegram-канале "360 tv".

В результате катастрофы погибли шесть человек — пять членов экипажа и один пассажир. Всего на борту находилось 23 человека, три из которых — российские пилоты.

Позже посольство подтвердило данные о гибели российских пилотов. "Фамилии нам сообщат позднее... Сейчас мы четко устанавливаем их персональные данные, чтобы наладить связь с родственниками", — сообщил посол РФ в Конго Алексей Сентебов.

Причиной крушения самолета назвали его плохое техническое состояние. Пилоты жаловались на то, что были вынуждены взлетать с перегретыми двигателями. Кроме того, на самолете не было необходимого навигационного оборудования.

Читайте: В России разбился самолет: что известно о катастрофе

В Конго разбился самолет с россиянами: есть жертвы

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце ноября в Ненецком автономном округе России попал в аварию тяжелый транспортный вертолет Ми-26. В результате ЧП погиб командир воздушного судна, остальные пять человек получили ранения.

19 сентября в Нижегородской области Российской Федерации потерпел крушение самолет МИГ-31. Он упал во время учебного полета, а летчики успели катапультироваться.