УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В армии РФ "появился" новый корпус, но воевать некому и нечем, – журналист

1 минута
12,0 т.
В РФ создали новый армейский корпус, но не смогли укомплектовать

Командование российской армии создало новый корпус в составе Вооруженных сил, однако туда направили служить самых некомпетентных бойцов. Технику, которую должны были расконсервировать для нужд этого объединения, якобы разворовали.

Об этом сообщил в Facebook журналист Роман Цимбалюк. По его словам, таким образом в РФ хотели компенсировать потери в разбитых военных частях, однако план провалился.

"Генералы ВС РФ приняли решение о создании нового “ударного кулака", который добьет всё украинское в Украине. Задачу поставили соответствующим образом – создать в составе Западного военного округа 3 армейский корпус с пунктом постоянной дислокации в Мулино (Нижегородская область). С июня 2022 года задачу начали выполнять", – пишет Цимбалюк.

Он рассказал, что приказ укомплектовать новый корпус отправили во все военкоматы и воинские части. Поскольку личного состава недостаточно везде, командиры отправили для того, чтобы минимизировать ущерб для своей войсковой части, “исключительных идиотов, которые нигде не могут пригодится" и в значительно меньшем количестве, нежели запрашивали.

С техникой и вооружением также, по данным Цимбалюка, не сложилось. В командовании отдали приказ расконсервировать столько складов и баз хранения, сколько нужно.

"Однако, при попытке реализации задуманного, снова столкнулись с традиционной для армии РФ проблемой – все разворовали. Для преобразования неработающей кучи металлолома в работающее “что-то" нужно большое количество времени и ресурсов, в том числе людских. В итоге, в армии РФ “почти появился" новый армейский корпус, который по состоянию на начало июля не имеет чёткой структуры, не имеет назначенного командования, зато имеет нерабочую технику и не более чем 10% из желаемого количества личного состава", – подвел итог журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Генеральном штабе ВСУ рассказали, что оккупанты, подразделения которых дислоцируются в Украине, все чаще попадаются на пьянстве. Доходит до того, что в некоторых временно захваченных населённых пунктах запрещают продавать алкоголь солдатам Кремля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!