УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уровень подготовки – любительский концерт: на переговорах Путина с Эрдоганом президенту Турции вручную монтировали переводчик. Видео

2 минуты
36,3 т.
Уровень подготовки – любительский концерт: на переговорах Путина с Эрдоганом президенту Турции вручную монтировали переводчик. Видео

"Сверхдержава" в очередной раз продемонстрировала собственную "мощь". Во время встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи турецкому лидеру под прицелами множества телекамер монтировали переводчик и поправляли аппаратуру.

"Скрепы" не позволили принимающей стороне хотя бы на техническом уровне подготовить все к проведению "встречи на высочайшем уровне" заранее. Видео с удивленным Эрдоганом, возле которого суетится сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение встречи и с Путиным, копающимся в телефоне, опубликовали на сайте Кремля.

Россия в очередной раз показала "уровень" организации переговоров на высоком уровне. Под прицелами десятков телекамер Эрдоган вынужден был ждать, пока техники настроят ему синхронный перевод и поправят аппаратуру. Российские "скрепы", видимо, не позволяют провести простейшую техническую подготовку ко встрече такого уровня заранее.

Ердоган ждет, пока ему настроят аппаратуру

В это время Путин, нервно покашливая, демонстрировал всем собравшимся, что он совершенно не отсталый в техническом отношении – и даже имеет мобильный телефон, в котором может что-то искать.

Путин показал миру, что у него есть не только дисковый, но и мобильный телефон

Напомним, 5 августа Путин и Эрдоган начали переговоры в Сочи. В состав делегации от России вошел Кадыров. Среди прочего, делегация страны-агрессора собиралась обсуждать с Турцией выполнение "зернового соглашения" и первые результаты разблокирования украинских портов для экспорта продовольствия.

Также Путину хотелось поговорить с Эрдоганом об Украине и Сирии, вопросах военно-технического сотрудничества, расширении торгово-экономических связей, совместных стратегических проектах в сфере энергетики.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!