УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийцы, насильники и каннибал: Пригожин в российских колониях завербовал уже 10 тысяч осужденных

2 минуты
23,5 т.
Пригожин завербовал уже до 10 тысяч заключенных на войну в Украине

Владелец российского ЧВК "Вагнера" ("Лига") Евгений Пригожин завербовал уже до 10 тысяч заключенных на войну в Украине. На фронт для совершения новых преступлений из российских колоний отправились не только насильники и убийцы, но даже маньяк-каннибал.

Об этом рассказала правозащитница, глава фонда "Русь сидящая" Ольга Романова на YouTube-канале "Популярная политика". Она уточнила, что пополняют ряды ЧВК зэками, осужденными по всем статьям, однако отдают предпочтение, как не раз отмечал Пригожин, убийцам и тем, кто занимался разбоем и грабежом (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Тоже хорошо берут тех, кто попал в тюрьму за нанесение тяжких телесных повреждений. И вот сейчас стали брать уже людей, которые осуждены за изнасилование, но их в отдельный отряд", – уточнила Романова.

Убийцы, насильники и каннибал: Пригожин в российских колониях завербовал уже 10 тысяч осужденных

Она добавила, что известно также о двух историях из "очень специальной" зоны в Саратове.

"Оттуда взяли маньяка, у которого, так сказать, в портфолио – каннибализм. Он тоже поехал на войну", – подчеркнула правозащитница.

По словам главы фонда, в поисках "пушечного мяса" представители ЧВК уже "пошли на второй и третий круг", а в ленинградской колонии "Яблоневка" вербовали зэков уже четыре раза.

Напомним: накануне в сети распространили видео, как Пригожин вербует осужденных в одной из тюрем России на войну в Украине. Он предупредил зэков о тяжелых условиях на фронте и пообещал им помилование через полгода. Также "повар Путина" предупредил заключенных о трех самых больших "грехах" на фронте:

– дезертирство;

– алкоголь и наркотики;

– мародерство и сексуальные отношения с украинскими женщинами.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в одной из исправительных колоний Пригожин заявил, что война РФ против Украины продлится несколько лет. По его словам, она намного серьезнее того, что было во время Второй мировой: "Сталинград – цветочки";

– в сводке американского Института изучения войны заявили, что Пригожин становится лицом кремлевской "спецоперации" против Украины. Накануне он признался, что российские заключенные участвуют в войне с 1 июля, когда они "сыграли важную роль" в захвате Углегорской ТЭЦ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!