УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У россиян спросили, почему война против Украины затянулась: большинство ответило тезисами пропаганды. Видео

2 минуты
47,8 т.
Россиян опросили относительно причин затянувшейся 'спецоперации'

Журналисты опросили россиян относительно причин затянувшейся "спецоперации" в Украине. Большинство из них ответили тезисами российской пропаганды, звучащей в РФ из каждого "ящика": стараются сохранить жизни, никто не знает сроков, властям виднее, но точно все к лучшему.

Соответствующее видео опубликовало "Радио Свобода". Порадовала ответом единственная женщина, которая считает, что "спецоперация" затянулась, потому что россияне не могут справиться с Украиной (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Я считаю, что Украина победит!" – подчеркнула она.

Остальные же отвечали на вопрос в духе "российского телевизора".

"Стороны не могут прийти к какому-то согласию. Сложно об этом говорить", "А кто знает, что она затянулась?", "Чтобы говорить, затянулась она или нет, нужно сначала ознакомиться с графиком проведения "спецоперации", "Просто мы сохраняем жизни наших солдат", "Тяжело "демилитаризовать" всю Украину, там страдают мирные жители и чтобы их не убивать... Чтобы меньше жертв было", – отвечали россияне, а некоторые и вовсе отказывались об этом говорить.

Правда нашелся еще один мужчина, который понял, что Украина "оказалась более подготовленной, чем они предполагали" и что за восемь лет, которые прошли с 2014 года, "очень многое изменилось".

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!