УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Twitter заблокировал аккаунт Рогозина, который призвал "раз и навсегда покончить с Украиной"

2 минуты
5,5 т.
Twitter заблокировал аккаунт Рогозина, который призвал 'раз и навсегда покончить с Украиной'

Twitter заблокировал аккаунт главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Причиной блокировки стал твит российского чиновника с призывом "покончить с Украиной раз и навсегда".

Об этом сообщил сам Рогозин. Он закатил истерику, усмотрев в требовании администрации соцсети удалить украинофобский твит "экстремизм" и "антироссийскую пропаганду".

Рогозин в своем Telegram-канале закатил истерику из-за требования администраторов Twitter удалить твит с призывом уничтожить Украину как нарушающий правила сообщества. В этом твите он назвал Украину "экзистенциальной угрозой русскому народу, языку и цивилизации" - и с ней необходимо "покончить".

"Вообще то, что выросло на месте Украины, представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации. Если не покончим с ними, как, к сожалению, не покончили с ними наши деды, придется погибать, но заканчивать еще большей ценой нашим внукам. Поэтому давайте лучше мы с этим покончим. Раз и навсегда. Ради наших внуков", - написал высокопоставленный фрик-украинофоб.

Twitter заблокировал украиноненавистнический твит Рогозина
Российский чиновник должен удалить твит с призывом уничтожить Украину

Когда же Twitter потребовал удалить призыв к уничтожению другого государства и нации - Рогозин впал в истерику.

"Если я не подчиняюсь, они не снимут блокировку с аккаунта, где у меня более 808 тысяч подписчиков. Я не считаю моё сообщение ошибочным. Я считаю его абсолютно верным. Кнопку "удалить" жать не буду", - написал Рогозин.

Он также вспомнил, что пользовался Twitter с 2009 года, но теперь сеть потеряла такого "ценного" пользователя.

"Я размещаю свои заметки в Twitter с 2009 года. Тогда я еще работал постпредом России при НАТО и использовал Twitter для полемики с западными СМИ и официальными аккаунтами НАТО и ЕС. Сейчас один из моих помощников размещает в Twitter копии моих сообщений из Telegram. К сожалению, Twitter превратился в помойку, трибуну для экстремистов и рупор антироссийской пропаганды", - написало российское должностное лицо, которое видит антироссийскую пропаганду в требовании удалить призыв к уничтожению целой страны - но не понимает, почему призывы уничтожить целую нацию являются чистым и незамутненным нацизмом.

Ранее Рогозин размечтался о захвате Россией Харьковской, Киевской и Днепропетровской областей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!